Детская комната для двух мальчиков

Детская комната для двух мальчиковДетская комната для двух мальчиков.

Вы счастливый родитель двух мальчиков и вам предстоит обустроить для них комнату? Не стоит страшиться предстоящей работы. Мы предложим вам несколько идей планировки детской комнаты для вашего старшего мальчика и его младшего брата.

Идеи оформления мальчишеской комнаты.

Обустройство детской комнаты для мальчиков дошкольного и школьного возраста обычно базируется на нескольких темах, которые особенно им близки. В первую очередь это – морская, которая «любит» оттенки голубого, синего, красного и белого. В процессе оформления можно применить морскую звезду, канаты, штурвал и макет корабля.

Современные детские комнаты для мальчиков иногда оформляются в зоологической теме. Здесь будут уместными цвета: зеленый и салатовый, желтый и белый. В интерьер можно добавить игрушечных зверей, изображения деревьев и животных.

Возможна отделка детской комнаты в спортивном стиле, что для мальчика особенно актуально. Если один из ваших сыновей любит футбол, используйте зеленый цвет на его половине. Для любителя лыж подберите белый и голубой. Даже кровать можно подобрать в стиле «спорт». Она может иметь вид ворот с сеткой. Для будущего лыжника кровати можно вместо ног «приделать» лыжи.

Любому мальчишке понравится комната, в которой присутствует автомобильная тема, самолеты и что-то говорящее о путешествии. Здесь актуальны черный, серый, красный, белый, а также голубой цвета. Интерьер следует обогатить макетами самолетов, воздушного шара, поездов, глобусов и карт.

Детская комната на двоих – это все, умноженное на два.

Варианты детских комнат для мальчиков рассчитываются, исходя из площади детской и возраста детей. Для малышей можно использовать яркие акценты, а также зонировать пространство так, чтобы много места оставалось для игрушек. Для детей постарше декор должен быть сдержаннее, но совершенно не скучный.

Немного сложнее, когда в одной детской будут жить два брата со значительной разницей в возрасте. Ведь детская комната для мальчика-подростка нуждается в ином оформлении, нежели дошкольника или первоклашки. Поэтому необходимо спланировать зонирование детской комнаты так, чтобы для каждого мальчика сформировалось свое личное пространство. Если же площадь комнаты не позволяет разгуляться воображению, можно компенсировать этот недостаток, устроив для братьев двухъярусную кровать.

Чтобы сэкономить пространство детской комнаты установите шкаф-купе, в который к тому же поместится много вещей мальчиков. Кровать может иметь выдвижные ящики, или смонтированное выдвижное спальное место.

Рабочее место для мальчиков в случае маленького пространства стоит устроить у окна, ведь доступ света должен быть для обоих одинаковым. А длинные шторы можно заменить рулонными или даже жалюзи.

Декор детской комнаты для мальчика может дополнить правильно спланированное освещение. К примеру, в зоне общения можно установить подвесные светильники. Регулируемые светильники будут к месту в зоне учебы. Что касается локального освещения, то оно обязательно в рабочем месте, в области хранения и сна. Дизайн светильников обуславливается общим стилем детской, предназначенной для двух мальчиков.

Спортивная часть обязательно должна присутствовать в любой детской, она должна компенсировать долгое сидение за столом во время занятий. Кроме шкафа-купе можно разместить в комнате и кресла-мешки, в которых уместиться значительная часть игрушек. Помните, каждый элемент декора должен поддерживать весь дизайн и быть максимально функциональным.

Отличительные функциональные качества и достойную внешнюю привлекательность сочетают в себе двухъярусные кровати, популярные в интерьере комнаты подростка. Какими бывают двухъярусные кровати, и как их вписать в интерьер, об этом читаем далее.

Ваш малыш мечтает о подвигах капитана корабля, или даже покорить космическое пространство? А может, он увлекается автогонками или футболом? Как реализовать детские фантазии в интерьере комнаты с помощью фотообоев, мы расскажем в статье.

Чтобы максимально использовать пространство небольшой детской комнаты, советуем вам обратить внимание на детскую кровать-трансформер с комодом, популярность которой растер с каждым днем благодаря необычному дизайну и высокой функциональности.

Завершить дизайн детской комнаты вам поможет ковер, вносящий в нее частичку домашнего уюта и тепла. Однако следует помнить, что помимо красоты ковер для детской должен обладать множеством других качеств, о которых мы подробно расскажем в статье.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий