Дизайн спальни — фото ремонта декора и отделки

Дизайн спальни - фото ремонта декора и отделкиДизайн спальни фото ремонта декора и отделки.

Дизайн спальни несколько советов.

Зону сна следует оборудовать так, чтобы ее обстановка отражала ваши потребности, вкус и настроение. В дизайне спальни действуют четыре правила, которые позволяют спальне выглядеть и комфортно, и нетривиально.

1. Выберите обои в трендовых релаксирующих оттенках.

Нет ничего более приятного просыпаться в спальне, открывая глаза и видя цвет, который вы всегда любили. Серебристый и цвет морской волны сочетание очень красивое, способствует релаксации. Другой трендовый вариант золотистый и сиреневый. Если вы не являетесь поклонником какого-либо одного оттенка, вы можете выбрать обои с фантазийными разводами светло-голубого, лимонного или бежевого цвета, что очень освежает обстановку. Не забудьте, что необходима гармония цвета обоев с предметами мебели кроватью, шкафом-купе, туалетным столиком. Избегайте эклектики и ненужной пестроты, это утомляет зрение.

2. Роль мебели – одна из главнейших.

Поскольку люди склонны использовать контрасты в дизайне спальни, стоит подумать о том, в какой обстановке будет уместен тот или иной оттенок древесины. Фактура светлой древесины наиболее подходит для интерьера в белых и голубых тонах. А вот мебель из бука, светлого ореха, сосны, облагороженная матовой полировкой, не накладывает никаких ограничений ни на выбор текстильных аксессуаров, ни на палитру стен.

3. Не используйте больше трех текстильных материалов.

Основные декоративные мотивы покрывала, закрывающего кровать, требует повторения в шторах, но не стоит объединять более трех материалов. Фактура ткани типа броката позволяет уйти от гладкого фона и сохраняет возможность сочетания оттенков. Тонкая прозрачная занавесь неплохо подчеркнет фактуру портьер, если для них выбран приглушенный цвет. Важно то, что они, играя роль фона, не должны затмевать красоту главных аксессуаров – пушистого ковра, центральной лампы, оригинальных настенных часов.

Поэтому мягкие и элегантные материалы, такие как плюш, стриженный вельвет и бархат, является лучшим решением для интерьера спальни.

4. Интимное освещение гарантирует уютную атмосферу.

Светильники-бра и мини-прожекторы всегда создают уютную и интимную атмосферу в спальне, так что отказываться от локальных осветительных приборов совершенно не имеет смысла.

Располагая секции мини-прожекторов по бокам зеркала на туалетном столике, вы сможете их использовать в качестве дополнительного обрамления, особенно если рама зеркала выполнена в минималистском стиле. Мягкий рассеянный свет может поступать как сбоку, так и сверху, если несколько таких светильников установить вблизи кровати. Чтобы интерьер спальни был гармоничным, каждый светильник может быть акцентирован блестящим фризом, расположенным на стыке стены и потолка.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий