Анонсы рубрики: Облицовочная плитка

Анонсы рубрики: Облицовочная плиткаМы не могли уделить особого внимания материалу, который по праву считается сегодня самым востребованным в строительстве и для оформления интерьера, облицовочной плитке и его ближайшему родственнику – керамограниту.

Чем же керамическая плитка еще с давних пор завоевала сердца потребителей? [contents.

Это натуральный материал, основным сырьем для которого служит глина. Современные технологии позволили придать изделию дополнительные качества.

Отличается прочностью и практичностью, устойчива к воздействию влаги и пара, серьезным температурным перепадам. Плиточное покрытие неприхотливо к уходу, долговечно и надежно.

Демократичность по стоимости. Каждый застройщик может найти изделие по своему бюджету.

Широкая возможность выбора цветового и дизайнерского решения. Сегодня можно подобрать не только разноцветную, но и разнофактурную и разноформатную плитку. Лучшие дизайнерские умы работают над ежесезонным обновлением декоров и узоров коллекций.

Виды плитки.

Производится несколько разновидностей этого материала, параметры которого зависят от места, где его предполагается укладывать и будущих возможных нагрузок. Среди характеристик, играющих решающую роль при выборе покрытия стоит отметить, например, следующие.

морозостойкость – для внутренних работ используются изделия маркировкой III либо BIII, которая отмечается на упаковке.

степень истираемости – группа мест использования обозначается PEI-I – PEI-V, из коих первая легче всего истирается.

Изделия отличаются также по прочностным показателям, степени скольжения, водопоглощения и иным параметрам. Более подробную информацию о разновидностях этого материала вы можете найти страницах разделах.

По типу кромок различают.

универсальные, края которых скошены, что дает возможность укладывать покрытие без зазоров.

прямыми кромками. Для их укладки используют пластмассовые крестики, благодаря которым обеспечивается требуемая ровность зазора между элементами покрытия.

закругленными краями.

Выбор плитки.

Еще не так давно было принято считать, что в жилых строениях облицовочную плитку нужно использовать в кухне, ванной, санузле, холле и прихожей. Современные технологии в корне изменили эту точку зрения – этот материал сегодня подходит для укладки практически в любом помещении.

Эти изделия могут иметь различную окраску, имитировать фактуру всевозможных материалов, скажем, любого натурального камня. Покрытие из плитки, выполненной под древесину, визуально напоминает паркетное или ламинатное, «в полоску» – фактуру ткани и т. д. Сегодня укладка напольных покрытий, имитирующих различные материалы, – одна из модных тенденцией в оформлении интерьера.

Керамогранит, как и керамические изделия, экологичный материал с превосходными эксплуатационными характеристиками, которые позволяют укладывать его практически всюду. Однако, он прочнее керамических: керамогранит в состоянии выдерживать в два-три раза более мощные удары.

Еще одно отличие – в отсутствии истирания рисунка на его поверхности. Это связано с нанесением рисунка по толщине изделия. Керамогранит устойчив к воде и химическим воздействиям. Все это вкупе с высокими показателями прочности позволяет укладывать керамогранит в помещениях с высоким уровнем проходимости.

Среди брендов напольного материала этого типа мы выделили следующие: Atlas Concorde, Эстима, Керама Марацци и другие.

Выбор облицовочной плитки намного сложнее, чем может показаться. Одной красоты внешнего вида или удобной стоимости недостаточно, свои требования предъявляют и помещения. В этой рубрике можно найти решения практически любых проблем, возникших по этому поводу.

Если же вы решили положить плиточное покрытие своими руками, скорее всего, возникнут вопросы, связанные с правилами монтажа, правильным выбором клея, затирки и другими. Теперь уже нет необходимости искать нужную информацию из разных источников, поскольку все необходимое вы получите в статьях данного раздела.

Анонсы рубрики: Облицовочная плитка.

Начать ремонт – это значит ввергнуть себя в пучину бесконечных трат, даже когда бюджет давно утвержден. Нередко это бывает связано с недостатком.

Ремонт квартиры нередко предполагает замену плиточного пола на новый. Многих приводит в ужас перспектива демонтажа старого покрытия — огромный объем работ, тяжелый.

Керамическая плитка достаточно хрупкий отделочный материал. Как же поступить, если появляется необходимость прорезать ее, не испортив внешнего вида. А ведь именно с.

Кафельная плитка вполне заслуженно считается самым популярным отделочным материалом для ванных комнат. Решающую роль при этом играет влагоустойчивость полученного покрытия, чего не.

Керамическую плитку кладут на особым образом подготовленное основание. Его должен отличать высокий уровень прочности и надежности, ведь оно должно быть в состоянии.

Керамогранит стал сегодня, можно сказать, обязательным элементом, используемым в строительной индустрии. Это – прекрасная альтернатива природному камню, которая к тому же обладает.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий