Дизайн спальни: выбирайте свой стиль

Дизайн спальни: выбирайте свой стильДизайн спальни: выбирайте свой стиль.

Энергичному сангвинику будет уютно в просторной спальне, отделанной в ярко-желтых тонах или оранжевой гамме. В случае если комната небольшая, ее ремонт может предполагать устройство настенных зеркал, оптически расширяющих ее. В такой дизайн спальни отлично впишутся яркие шторы, ковер и покрывало, создающие контраст со стенами.

Темпераментный холерик будет отлично себя чувствовать в спальне, если в ее оформлении присутствует успокаивающий, умиротворяющий зеленый цвет. Чтобы вызвать ощущение покоя, в дизайне спальни применяют бирюзовую, голубоватую гамму и оттенки хаки, умбры. Самое главное здесь — простота линий и чистота цвета. Дизайн спальни в этом случае предусматривает использование стилей хай-тек или кантри.

Спальную комнату меланхолика можно оформить таким образом, чтобы она вызывала у него ощущение полной защищенности. Дизайн спальни выполняют в сдержанной цветовой гамме, выбирая бежево-коричневые или акварельно-розовые оттенки. Людям меланхолического психотипа нравится обилие всевозможных деталей в помещении, поэтому оптимальным вариантом здесь являются такие стили как бидермейер или барокко.

Что касается флегматика, то дизайн спальни для него предполагает использование спокойных оттенков коричневого, синего, серого цветов и добротной устойчивой мебели. Здесь будет вполне уместен простой эко-стиль.

Самые распространенные стили интерьеров для спален.

Классический. Применяют для спален правильной формы, интерьер — светлый, сдержанный, излучающий покой и вызывающий ощущение устойчивого семейного уюта. Для такого дизайна спальни выбирают белую мебель с позолотой, обивка которой и стены выполняются в пастельных тонах. Другой вариант — мебель из натуральной древесины, отделанная бронзой, в сочетании с пастельными либо сине-зелеными шторами и обивкой.

Кантри . Его еще называют деревенским стилем . Этот дизайн спальни отличает использование натуральной деревенской мебели, штор, покрывал и ковриков из лоскутков. Дополнить интерьер можно плетеными креслами, картинами в простеньких деревянных рамках, сухими композициями цветов.

Этно . Спальня в этом стиле заполнена национальным колоритом, характерным для традиций определенной культуры.

Эко . Дизайн спальни выполняют в естественной цветовой гамме и используют природные материалы.

Хай-тек . Здесь все построено на гармоничном сочетании света и пространства. В основе дизайна спальни — черно-серо-белая цветовая гамма с добавлением красного, синего, желтого или зеленого цветов. Интерьер — прост и элегантен.

Арт-деко . Это — театральный оптимистичный стиль с использованием в дизайне спальни оранжевых, голубых, нежно-зеленых, лиловых оттенков и ярких аксессуаров.

Барокко . Такой стиль отличается одновременно вычурностью и изящностью. Дизайн спальни предполагает использование картин с растительными мотивами и крупных украшений с позолотой.

Винтаж . Здесь используют яркие краски, замысловатые узоры, старинную мебель и аксессуары из кованого металла, текстиля под старину , дерева.

Модерн . Интерьер такой спальни — утонченный, с плавными волнистыми линиями, пластичными формами.

Выбор — за Вами. Если интерьер спальни дарит Вам ощущение комфорта, Вы непременно будете хорошо высыпаться, полноценно отдыхать и легко вставать по утрам.

Ссылки по теме, читайте также.

© 2000 — 2013 Oleg V.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий