Интерьер квартиры, дизайн мебели, своими руками

Интерьер квартиры, дизайн мебели, своими рукамиСовременный дизайн интерьера спальни. 25 красивых примеров.

Здравствуйте, дорогие читатели! На данный момент я уже практически закончил ремонт квартиры и приступил к декорированию. И вот, пришла пора озадачиться современным дизайном интерьера спальни. Но, как он должен выглядеть? У всех свое мнение, но есть общие правила и некие тенденции, которых необходимо придерживаться, при современном подходе к оформлению.

Прежде всего, современный дизайн интерьера спальни основывается на принципах минимализма. Всего несколько лет назад в спальне кроме кровати, также старались разместить платяной шкаф, комод, трюмо, книжные полки и неизвестно, что еще. Сегодня же дизайнеры делают упор на минимальное количество предметов мебели и «воздушность» пространства. Это означает, что интерьер спальни не должен быть перегружен деталями и мебелью, чтобы не создавалось ощущение «захламленности.

Перед просмотров примеров, предлагаю ознакомиться с несколькими советами, которыми не стоит не пренебрегать. Конечно есть и исключения из правил, которые я приведу в окончание статьи. Начнем.

Всем предметам, которые не несут функциональной нагрузки – не место в современной спальне. Вещи стоит хранить во вместительном шкафе-купе (который желательно установить в коридоре, а не в спальне), постельное белье – в ящиках под кроватью.

Основное внимание по-прежнему уделяется кровати. Не стоит выбирать кровать с вычурным изголовьем, отдайте предпочтение простому минимализму и светлой цветовой гамме. Также подойдут ультра современные варианты, но изготовить их будет достаточно затратно.

Поскольку классические прикроватные тумбочки не всегда хорошо вписываются в современный интерьер лучше выбрать лаконичные полки, которые являются словно продолжением изголовья кровати или простые короба.

Зонирование пространства в спальне осуществляется с помощью легких перегородок.

Большое внимание следует уделить грамотному освещению. Несколько ярких потолочных светильников необходимо дополнить торшером и неяркой прикроватной лампой. Современный дизайн интерьеров предусматривает также рациональное использование оконного пространства. Если есть возможность расширить подоконник – его можно использовать в качестве удобного лежака для чтения или релакса. Плотные портьеры желательно заменить оригинальными римскими шторами или роллетами.

Касательно зеркал – простое зеркало без рамы с подсветкой вписывается в такой интерьер гораздо более органично, чем громоздкое трюмо.

А теперь перейдем непосредственно к 25 великолепным примерам, которые отбирались из нескольких сот вариантов.

Если хочется внести разнообразия в монотонность светлых тонов, то весьма успешно используются контрастные, древесные текстуры, что позволит не только обратить внимание на акценты, но и создать атмосферу уюта в доме. Данный прием можно наблюдать на нескольких примерах из подборки.

Помните, в начале статьи я упоминал об исключениях из правил, так вот, давайте на них взглянем.

Этот пример хочется выделить, особенно. С одной стороны это далеко не минимализм. Пространство спальни заполнено предметами, книгами и аксессуарами вдоль и поперек, по-сути нарушены все основные правила. А с другой, благодаря чьему-то таланту смешения стилей, эта комната не смотрится перегруженной и нет чувства сдавленности, даже при длительном просмотре. Считаю, что подобная спальня отлично впишется в загородный дом, где нет места суете.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий