Какие выбрать обои для детской комнаты, для девочки

Какие выбрать обои для детской комнаты, для девочкиКакие выбрать обои для детской комнаты, для девочки.

До сих пор одним из важных отделочных материалов для стен и потолков являются обои. Особенно важен их выбор при ремонтных работах в детской комнате. У многих родителей при ремонте возникает вопрос. Какие выбрать обои для детской комнаты для девочки, чтобы ей было безопасно, уютно и комфортно, именно об этом эта статья.

Какие виды обоев для детской комнаты для девочки, и вообще, применяются.

Бумажные: они бывают однослойными и двухслойными. Отличие заключается в том, что на солнце двухслойные меньше выгорают и вы сможете протирать их влажной тряпкой.

Виниловые: имеют два слоя. Внешний слой изготавливается из поливинилхлорида с нанесением рисунка. Рисунок устойчив солнечным лучам, рельефный и может выдержать все виды ухода – начиная с простого мытья тряпкой им заканчивая пылесосом и жесткой щеткой.

Текстильные: кроме экологичности и красоты, они обладают шумоизоляционными свойствами, а также пожароустойчивы.

Фотообои: сейчас фотообои делаются с любого качественного снимка, особено хочу обратить ваше внимание на фотообои-антимаркер. любой нарисованный на них рисунок вашим любимым чадо , стирается элементарно. Бывают они с определённой тематикой, а также с героями и персонажами из известных мультфильмов.

По дизайну сейчас большой выбор, тематические обои для детской комнаты для девочки, на которых изображаются герои из сказок и мультфильмов, а также обои-раскраски. чтобы рисовать, на которых ваша малышка сможет рисовать или разукрашивать рисунки. Существуют много вариантов цвета обоев для детской комнаты для девочки.

Для каждого возраста психологи советуют выбирать различные обои для детской комнаты для девочки.

Маленьким детям до 1,5 года обычно нужны не яркие однотонные, имеющие нейтральный рисунок: пастельные, нежно-голубые и розовые оттенки.

Дети до 3-х лет нуждаются в разнообразии, вы можете применить яркие рисунки. Однако при этом, чтобы малышке было комфортно нужно учитывать ее темперамент, характер.

Девочкам 5-6 лет: предпочтительнее выбрать обучающие с рисунками, из-за которых ваша малышка будет больше познавать мир. Дети, которые любят разукрашивать, очень любят раскраски, они сами создают свой красивый дизайн.

В возрасте от 6 8: ваша малышка пойдет в школу, и поэтому дизайн меняется – превращается в дизайн с элементами школьника. Обои для детской комнаты для девочки опять должны стать яркими, поскольку психологи говорят, что как раз яркие тона смогут позволить малышке не ощущать сонливость и усталость, когда она будет готовить домашнее задание.

От 8 10 лет: преобладающими являются нежно-пастельные и розовые тона. Все это делается потому что именно в таком возрасте ваша малышка впервые начинает осознавать агрессивность и чуждость внешнего мира, и поэтому малышка нуждается в особом мире, где она, во-первых, сможет действительно расслабиться, а во-вторых, остаться самой собой.

В возрасте от 10 12 лет: стены впервые превращаются в «взрослые», и одно, что сможет напомнить о том, что здесь действительно проживает ребенок – постеры, игрушки и картины на стенах.

Перед тем как выбрать обои для детской комнаты для девочки, будь это бумажные, пробковые или текстильные, нужно учитывать возраст, практичность, целесообразность и экологичность их на этот момент. Часто пока малышка все изучает, лучше применять бумажные (не так жаль, если вдруг где-то что-то испортит), а когда подрастет можно применять пробковые и многое иное. Это все зависит от особенностей вашего ребёнка.

Когда вы выбираете обои для детской комнаты для девочки, помните о том, что цвет влияет на детей.

Красный является возбуждающим цветом.

Желтый цвет – это цвет, стимулирующий мозговую деятельность и зрительно расширяющий пространство.

Синий и зеленый – успокаивающие и создающие ощущение прохлады.

Яркие цвета – способствуют улучшению настроения.

Темные цвета – способны подавлять, и настраивают на самоанализ.

Чтобы ваша кроха чувствовала себя комфортно нужно подбирать, учитывая темперамент малышки.

медлительным флегматикам лучше подбирать нежные, тёплые цвета.

для эмоциональных детей – холодные оттенки, но в меру. пассивным детям – лучше применять насыщенные цвета с яркими узорами.

Дизайн маленького отдельного мира для любой девчонки — это особенный подход, к его оформлению нельзя подходить со своей взрослой стороны. Что является важным для большинства взрослых? Комфорт, удобство, практичность. Однако дети имеют совершенно другие приоритеты, и, если вы хотите, чтобы она была счастлива, ей хотелось проводить там свое время, чтобы там весело игралось и хорошо спалось, вам нужно подойти к оформлению, учитывая её точку зрения. Поэтому, чтобы выбрать обои для детской комнаты для девочки необходимо учитывать возраст, темперамент, характер, увлечения.

С уважением, автор сайта Владимир Кулицкий.

Я думаю вам это может быть интересно.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий