Основные интерьерные направления в дизайне спальни в квартире: фото галерея

Основные интерьерные направления в дизайне спальни в квартире: фото галереяОсновные интерьерные направления в дизайне спальни в квартире: фото галерея.

Если учесть, что человек должен спать не менее восьми часов, то получится, что третью часть жизни человек проводит в спальне. Добавив сюда моменты отдыха, можно получить еще большее время. Учитывая это, у вас не возникнет вопросов о том, какой должна быть спальня романтичной, комфортной, расслабляющей.

Дизайн спальни в однокомнатной и двухкомнатной квартире.

Кстати, дизайн спальни в квартире может не соответствовать общей концепции, ведь это самая личная комната, которую совсем не обязательно демонстрировать гостям. Однако одно требование все же существует оформление спальни должно полностью соответствовать предпочтениям хозяев, даже если оно не вполне актуально с точки зрения интерьерной моды.

Хотите камин в гостиной. Дизайн интерьера гостиной с камином.

интерьер зала в частном доме на страницах нашего сайта с фотографиями.

Важно обеспечить в этом помещении соответствующий психологический настрой. Тем не менее, следует учитывать и геометрию помещения (площадь и высоту потолка), а также практичность используемых материалов.

Так, глянце и излишне яркие тона не очень подходят для спальни, а вот натуральные материалы (такие, как шпон, ткань, пробка и дерево) будут уместны почти всегда.

Существуют и стандартные рекомендации по выбору цвета, которых также желательно придерживаться.

романтизма помещению способны добавить так называемые кулинарные оттенки белого молочный шоколад, сливки, молочный, капуччино.

ощущение прохлады привнесут голубые и зеленые расцветки.

добавить бодрости можно желтыми и золотистыми тонами.

агрессивный красный нужно использовать с осторожностью, а лучше всего заменить его на розовый.

Предметы мебели и оборудование для спальни.

Просматривая дизайн спальни в квартире фото, можно совершенно растеряться. Действительно, здесь можно увидеть как дворцовые кровати с пологом, так и современный кабинет , дополненный практичным спальным местом. Современная спальня может сочетать в себе множество функций от кабинета и библиотеки до спортивного зала и гардеробной. Благо, огромное количество современных мебельных комплектов позволяет подобрать именно то, что нужно и при этом не испортить романтичного настроения комнаты.

Если говорить о мебельных наборах стандартной комплектации, то в них обязательно присутствует комод для постельного белья, прикроватные тумбы или полки, а также собственно кровать.

Важное значение имеет и правильно организованное освещение. Предпочтительно отказаться от мощного верхнего источника в единственном экземпляре, заменив его на встроенную в подвесной потолок светодиодную подсветку или на несколько бра или торшеров.

Варианты стиля для оформления спальни.

Непреходящая классика не утратит своего степенного обаяния никогда. Это выбор консерваторов, состоявшихся в этой жизни и знающих цену вещам. Спальня, оформленная в классическом стиле, обеспечивает спокойствие, семейный уют и ощущение света. Слишком много деталей вы здесь не увидите, однако сдержанный интерьер не лишен эстетизма. В таком случае приветствуется.

позолота, светлые тона мебели (чаще всего белый), пастельные тона мебельной обивки.

сине-зеленый текстиль в сочетании с мебелью из натурального дерева, а также бронзовым декором.

Малогабаритная квартира.

Деревенский стиль . то есть кантри, объединяет в себе несколько разноплановых направлений: русский, французский, скандинавский, английский. Здесь приветствуются натюрморты, традиционные орнаментальные росписи, плетеная мебель, цветы, покрывала из лоскутков. Для оформления такого интерьера желательно использовать только натуральные материалы такие как дерево или камень (или хотя бы их качественные имитации.

Природные материалы основная составляющая эко-стиля . Здесь дизайн максимально приближается к тому, что создает природа, а не человек. Такая спальня непременно будет светлой и очень просторной интерьер здесь очень легкий и эстетичный.

Для любителей национальных культур подойдет и этно-стиль . Однако его реализация может обойтись в кругленькую сумму. Самыми популярными на сегодняшний день считаются африканское, японское этно, сафари и восточный стиль. Если говорить еще об одном этническом стиле провансе то для него характерны грубоватые текстуры и выбеленные тона. Контраст для такого интерьера не характерен.

Спальня в высокотехнологичном стиле (хай-тек) это сочетание масштаба, простора и множества источников света. Основа такого стиля черно-белая, но добавление чистых оттенков приветствуется это может быть желтый, зеленый, синий или красный тон. Хай-тек очень ясен и прост и прекрасно подходит для современных активных людей, стремящихся обеспечить себя функциональным пространством.

Для городских жителей, перегруженных впечатлениями, также отлично подойдет стиль минимал (действительно, и предметов, и тонов в этом стиле минимум, но комфорт, тем не менее, присутствует.

Стиль бидермейер изумительно подходит для тех, кто привык все делать своими руками и гордится результатами своего труда. Здесь обязательно присутствие ухоженных комнатных растений, а также рукоделие вышивки, картины и так далее. В качестве текстиля уместны атлас и бархат, а дорогой декор, как и роскошно украшенная мебель не приветствуются.

Легкость, изящество и некоторую театральность привнесет в спальню стиль арт-деко . Цветовая палитра этого стиля весьма оптимистична здесь присутствуют лиловый, оранжевый, нежно-зеленый и голубой.

Выразительность и яркость аксессуаров только приветствуется это могут быть кованые изделия с восточными мотивами, произведения живописи начала прошлого века, старинная мебель.

Такой интерьер характеризуется четкостью и смешанностью линий.

Вычурный и легкомысленный барочный интерьер потребует значительных площадей для своей реализации. Именно здесь более всего уместны будут позолота, лепнина, пышные орнаментальные узоры, картины с растительными мотивами.

Старинные аксессуары, дополненные яркими красками, гармонично присутствуют в стиле винтаж . Основным декором такой спальни станут дерево, кованый металл и старинный текстиль.

Цвета без ограничений можно использовать в стиле модерн . Острые углы и рваные линии здесь не уместны. Что касается материалов, то в данном случае их перечень весьма обширен это и натуральный камень, и пластик, и дерево, и стекло, а также их разнообразные комбинации.

Соответствие интерьера психотипу человека.

Человек может предъявлять различные требования к оформлению интерьера в зависимости от того, к какому психотипу он принадлежит.

Так, для сангвиника, отличающегося своей энергичностью, подойдет ярко-желтая или оранжевая спальня.

Зрительно расширить маленькое помещение можно с помощью зеркал, хотя их обилие смотрится здесь неуместно.

Холерики очень темпераментны, поэтому интерьер спальни должен оказывать на них умиротворяющее действие. Для этого лучше всего подходит зеленая гамма умбра, хаки, голубой и бирюза. Важно выдерживать не только цветовую гамму, но и обеспечить отсутствие сложных линий и форм. Соответственно, самыми лучшими стилями здесь могут считаться хай-тек и кантри.

Меланхолику важно чувство защищенности. Это можно обеспечить с помощью цвета подойдет акварельно-розовый или бежево-коричневый. Обилие деталей для таких людей очень важно, поэтому следует предпочесть барокко или бидермейер.

Флегматику подойдет эко-стиль здесь по достоинству оценят добротность мебели и спокойствие коричневого, серого и синего тонов.

Посмотреть фотографии интерьера кухни гостиной, п осмотреть.

Yolanda 30.12.2013 at 20:15.

Жаль, что все чаще спальни становятся просто каким-то помещением хранения для всего, что есть) Ведь для полноценного отдыха и спокойного сна большинству людей, по мнению профессионалов, подходит скорее минимализм, чем вычурность. Однако, я, сколь ни стараюсь, тоже окружена со всех сторон. По душе пришелся интерьер на втором фото в статье: для сна свое огромное свободное пространство.

Олеся 30.12.2013 at 22:32.

В дизайне спальни очень нравится минимализм, но при нашем подходе к барахлу, нужно было бы под кладовку оборудовать отдельную комнату. Но пока мы не позволили это излишество себе, поэтому выбрала бы шкаф купе из спальни в деревенском стиле , но оформила бы в стиле хай-тек в светлых тонах с маленькими яркими элементами, чтобы одежка случайно оставленная на кровати не бросалась так явно в глаза.

Настя 06.02.2014 at 00:58.

Вот я точно знаю, что не хотела бы себе спальню в стиле хай-тек или модерн. Мне более близок классический стиль. Я бы оформила комнату в кофейных, молочных и других разнообразных теплых, некричащих тонах, потому что в спальне особенно хочется ощущать уют и тепло, и освещение я бы тоже выбрала неяркое. Из мебели, ну конечно априори, должна быть кровать, прикроватные тумбочки, комод, возможно шкаф-купе, хотя не хотелось бы, но вещи складывать куда-то надо)) А ещё я бы хотела себе дамский столик с зеркалом с подсветкой и со множеством мелких отделений для косметики и прочих полезных надобностей. Также категорически бы отказалась от любых проявлений техники в комнате ни телевизора, ни компьютера.

[ ] Хотите создать уют и комфорт в своем небольшом семейном гнездышке? Узнайте у нас, как правильно организовать дизайн маленькой спальни в квартире.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий