Дизайн детской комнаты для новорожденного: 100 идей с фото

Дизайн детской комнаты для новорожденного: 100 идей с фотоДизайн детской комнаты для новорожденного: 100 идей с фото.

Появление нового члена семьи – событие важное и волнительное. Жизнь семьи меняется, и уже ничто не будет как прежде. Касается это и интерьера дома – ведь маленькому человечку нужно свое место *wink.

Ну а наша задача – подсказать вам, как обустроить детскую комнату для новорожденного, чтобы малышу в ней было уютно и радостно жить и развиваться, познавая мир.

В прошлой статье онлайн-журнал «Королевнам.ру» рассказал о важных этапах подготовки комнаты для новорожденного, в том числе какая мебель и аксессуары вам понадобятся, а что на данном этапе пока будет лишним.

В сегодняшней же статье мы расскажем о дизайне детской комнаты для новорожденного: какие стили интерьера наиболее подходят для детской (в том числе мальчиков и девочек), как определиться со стилем оформления и что лучше выбрать, а также дадим полезные советы по оформлению детской, чтобы она была не только красивой, но и увлекательной и удобной для вашего крохи.

Детская комната для новорожденного мальчика.

Классический выбор оформления для детской комнаты мальчика – это приглушенные светлые тона: бежевый, белый, голубой, синий. В отдельных случаях может быть использован бирюзовый оттенок для расставления интересных акцентов.

Помимо классического варианта, для мальчика также идеально подойдет детская комната в морском (или как еще часто называют пиратском) стиле.

На фото мы такж видим сочетание белого и синего (в этом случае оттенки синего будут насыщенные и выразительные). Для создания атмосферы также часто используются коричневые оттенки и деревянные фактуры.

В качестве аксессуаров – всевозможные кораблики, канаты, изображения и фигурки якорей, штурвала, чаек и прочей морской атрибутики.

Детская комната для новорожденной девочки.

Классический выбор цветов интерьера для детской девочки – это белый, пастельные и персиковые оттенки, нежный и яркий розовые тона, в общем, все что ассоциируется со спальней маленькой принцессы.

Интересной идеей для оформления детской для малышки будет изображение бабочек. Как мы видим на фото, это могут быть аппликации на стене, зеркала в виде бабочек, фигурки, рисунки на текстиле и другие элементы интерьера.

К классическим девчачьим интерьерам можно отнести стиль прованс – обилие рюшек, теплые оттенки, богатая драпировка и очаровательные цветочные узоры с детства будут окружать подрастающую красавицу, воспитывая в ней настоящую нежную леди.

Также удачным решением будет оформление детской для новорожденной в стиле шебби-шик: вычурные орнаменты, драпировка, золотистые и нежные пастельные оттенки придутся как нельзя кстати.

Какие еще стили интерьера подойдут для комнаты новорожденного.

Давайте рассмотрим, какие еще есть интересные варианты оформления детской, которые подойдут как мальчикам, так и девочкам.

Детская в современном стиле.

Конечно же, в первую очередь это современный стиль, здесь ничего не нужно выдумывать: четкие линии, современная и функциональная мебель. На первое место выступают простота, комфорт и практичность.

Детская в стиле модерн.

Стиль модерн потребует от вас больших усилий по поиску и подбору вещей, но оно того стоит. В результате такая комната получится очаровательной и элегантной, благодаря необычным вещам и их идеальному сочетанию. Пример оформления такой детской можно посмотреть на фото выше.

Детская в стиле сафари.

Очень интересное и смелое решение – оформление детской комнаты в стиле сафари. В первую очередь это натуральное дерево или повторяющие его текстуры, а также приглушенные пастельные тона и коричневые оттенки. Дополнить образ помогут картины с изображением животных.

Детская в английском стиле.

Комната для новорожденного в английском стиле отличается округлыми силуэтами, которые прослеживаются во всем, нарочитой чопорностью обстановки, а также небольшими отсылками к ретро стилю.

Если вам по душе такой вариант – следует запастись терпением, так как чтобы создать такой интерьер потребуется много сил и времени. Не смотря на его визуальную простоту каждый элемент здесь должен быть досканально продуман и подобран в соответствии с общей задумкой. Случайным вещам здесь не место.

Детская в стиле минимализм.

Детская комната в минималистическом стиле – практичное решение. Никаких лишних деталей – все строго и функционально. Но вместе с тем мило и интересно, ведь это же комната, где будет жить и расти маленький человечек, помните.

Детская в классическом стиле.

Такая детская смотрится дорого и элегантно. Приглушенные нежные оттенки, изысканность форм и продуманность каждой детали – таким интерьеров действительно можно гордиться.

Советуем взять на заметку *yes.

Детская в стиле лофт.

Пожалуй, один из самых удачных стилей для детской четкие линии, а также сочетание светлой основы и ярких контрастов визуально расширяет пространство, наполняя комнату светом и делая идеальным местом для новых открытий и веселых игр.

То, что нужно для малыша, который только начинает познавать мир.

Детская в скандинавском стиле.

Еще одно необычное решение в оформлении комнаты для новорожденного – скандинавский стиль.

Если в обычном решении он может показаться слишком серьезным, то благодаря ярким краскам, которые присутствуют в его «детской версии» такой интерьер смотрится стильно и в некотором смысле даже нежно.

Интересные акценты.

Каждая детская комната уникальна, благодаря стараниям родителей. Вы можете не придерживаться какого-то определенного стиля, но что-то особенное в ней быть должно.

То, что окружает малыша с детства напрямую влияет на его развитие и восприятие окружающего мира. Чем больше интересных деталей в детской комнате – тем больше у ребенка возможностей изучать окружающий мир: формы, цвета, текстуры.

Давайте рассмотрим несколько самых интересных, на наш взгляд идей оформления детской для новорожденного.

Аппликации в виде дерева – всегда интересно и актуально, особенно если проявить фантазию.

Всевозможные буквы. Только представьте, с какой радостью малыш будет тянуться к ним, чтобы изучить и потрогать.

Фото в интерьере – тоже интересное решение. Заполните фоторамки своими счастливыми снимками с малышом – это сделает комнату особенно домашней и уютной и даст ребенку огромный толчок в познании окружающего мира и своего места в нем.

Изображения зверюшек: зоопарк, цирк, медвежата.

это всегда интересно и познавательно для ребенка.

Необычные интерьеры.

А вот еще несколько необычных интерьеров, которые не вошли в предыдущие классификации, но нам захотелось их вам показать. Быть может, это имен то, что нужно.

Здесь можно увидеть необычные дизайнерские решения.

А в этих примерах подкупают яркие цветовые акценты, которые задают особенно позитивный и радостный тон всему интерьеру.

В этой статье мы представили более 100 идей детских интерьеров с фото. Возможно, вам есть добавить что-то интересное от себя? Ждем ваших идей в комментариях.

Автор: Катерина Шорец — сайт – Женский онлайн-журнал. Копирование этой статьи запрещено.

Вам также может быть интересно.

Детская комната для новорожденного: что нужно подготовить.

Можно ли услышать сердцебиение плода в домашних условиях.

Как спать во время беременности: ищем правильную позу для сна.

«Все могло быть иначе…» Часть 1 — реальная история от Эвы Пи.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий