Интерьер комнаты для девушки

Интерьер комнаты для девушкиИнтерьер комнаты для девушки.

Комната для девушки очень актуальная тема. Каждая семья по мере взросления девочки рано или поздно сталкивается с вопросом о кардинальном изменении оформления ее комнаты. Если говорить более предметно, то комната девушки может быть оформлена в самом различном стиле, на свой вкус. Каждый подросток в том числе и девушка хочет иметь комнату, соответствующую предпочтениям и интересам.

Неотъемлемые элементы комнаты для девушки.

Девичья комната должна представлять собой уютное, комфортное помещение романтической натуры. В комнате в обязательном порядке должно присутствовать трюмо (либо туалетный столик). Зеркало неотъемлемый атрибут комнаты девушки. Кроме того в девичьей комнате должны присутствовать масса отделений для украшений и косметики, а так же тумбочки и полочки. Такую комнату можно назвать «сказочной» потому как именно здесь юная девушка превращается в принцессу.

Практические советы: Для практичности и удобства интерьера комнаты помещение должно быть разделено на несколько зон. Самым оптимальным делением комнаты для девушки на зоны является.

рабочая зона (комфортное освещение, полки для книг, стол.

гардероб или зона для хранения одежды, вещей и т.д.

зона отдыха.

гостевая зона.

В основном комната для девушки содержит элементы: спальни, библиотеки, кабинета и гостиной. Конечно, по мере взросления девушки тем значительней становится роль зоны гардероба, гостиной и кабинета. Проектируя комнатный интерьер, родители должны продумать грамотное освещение комнаты. Этот вопрос можно решить посредством консультации с профессиональным дизайнером, который порекомендует оптимальное световое решение с учетом размеров комнаты, зонирования, насыщенности естественного освещения и т.п.

Ни для кого не секрет что девушкам нравятся перемены и эксперименты, поэтому по возможности предоставьте дочери комнату больших размеров. Современная комната для девушки зачастую представляет собой пример оригинального стиля. Комната может быть решена в единой тональности или напротив в резко контрастирующем стиле.

Тематическая комната для девочки.

Девочкам-подросткам идея тематической комнаты приходится, как правило, по душе. В основе интерьера тематической комнаты должна лежать какая- то оригинальная идея. К примеру, девочка может попросить «комнату принцессы». А девочка постарше выберет фитнесс комнату или вовсе готическую.

Тематическая сказочная комната принцессы.

Все элементы декора подбираются сообразно идеи: если девочке по нраву финтесс- комната, выбирайте цвета здоровья и свежести при оформлении стен, украсьте их виниловыми наклейками, постерами спортивной тематики или соответствующей росписью. В интерьере должны присутствовать спортивные аксессуары, а так же элементы интерьера в виде полезных фруктов и овощей ( ваза-банан, светильник – арбуз и.т.д.) Безусловно наличие тренажера в такой спальне- обязательно.

Тематическая комната дает возможность юной леди выразить свою индивидуальность. Спросите дочь какая тематика для комнаты ей более по нраву. Если у нее не возникает желания сделать интерьер тематическим- не настаивайте. Но если девочка хочет тематическую комнату, ни в коем случае не отговаривайте ее, старайтесь вместе с ней осуществлять идею и по достижению результата получите массу благодарностей от своего ребенка.

Футбольная комната девочки.

Возможные темы для интерьера комнаты девочки: морская комната, «мультяшная» комната, покои принцессы, гавайская комната зал в замке, комната-сад и.т.п.

Тематическая сафари-комната девочки.

Интерьер комнаты девочки- подростка- кино-комната, гавайская, ковбойская, спортивная, фитнес-комната, джинсовая, комната «музыкальная студия», диско- интерьер и.т.д.

Мебель в комнате девушки.

Наиболее оптимальна многофункциональная мебель, которая трансформируется, легко перемещается, и главное не занимает много площади комнатного пространства. Для хранения вещей можно использовать простые стеллажи, посредством которых можно зонировать комнату. Полки стеллажей девушки как правило заполняют самыми дорогими для себя предметами (шкатулки, вазочки, сувениры, фото в рамках и.т.д.). Но не стоит слишком загромождать комнату лишними стеллажами, шкафами и прочей мебелью, пусть она будет свежей и просторной.

Качественный интерьер комнаты для девушки это фейерверк фантазии и оригинальность решений, не бойтесь экспериментировать.

Понравилась статья? Поделитесь ей с Вашими друзьями.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий