Дизайн сайтов в ретро и винтажном стилях

Дизайн сайтов в ретро и винтажном стиляхДизайн сайтов в ретро и винтажном стилях.

Красивые и стильные сайты.

Мода на стиль ретро и винтаж постепенно с подиумов модных показов входит и в дизайн сайтов, особенно на западе. Некоторые студии дизайна даже специализируются именно на разработке сайтов в стиле ретро и винтаж.

К ретро стилю относится стиль, характерный более для 1910-1940 гг, стиль винтаж намного ближе это уже стиль 1950-1980 гг. (стиль эпох хиппи и диско.

У нас пока в веб-дизайне предпочитают стандартные, популярные стили. Клиент, заказывая веб-дизайн, просит сделать, как вон у тех. А в результате получаются однотипные сайты, и не помнишь потом, заходил ли ты уже на этот сайт или нет.

Дизайн сайтов в винтажном или ретро стиле, конечно, не всякому бизнесу подходит, не всем могут и не должны нравиться, но, бесспорно — они стильные, оригинальные, эффектные, индивидуальны и запоминающиеся. При создании веб-дизайна не обязательно использовать все элементы определенного стиля, иногда достаточно ввести некоторые основные составляющие.

Популярные предметы, используемые в дизайнах сайтов в стиле ретро и винтаж.

раритетные модели автомобилей.

фотографии популярных людей той эпохи.

популярные постеры, картины прошлого века.

Эффект усиливается подборкой шрифтов, характерных для тех годов, цветом фона, графических элементов, изображений и фотографий.

Важной частью дизайна сайта в ретро стиле или винтажном стиле является использование текстуры: старинного фолианта, рваной бумаги, чернильной текстуры, старой типографской бумаги. Все они вместе позволяют добиться желаемого эффекта, добиться более точной передачи, воссоздания стиля и дизайна того времени.

Предлагаем подборку сайтов в интажном и ретро стилях. Помимо дизайна или отдельных элементов, интересна структура сайтов, оригинальный продающий контент (даже с переводом Googlе). Возможно, даже эти сайты натолкнут вас на создание новых, интересных проектов в интернете. А почему бы и нет.

Элегантный дизайн сайта в винтажном стиле, выдержанны все составляющие.

Сайт национальной американской торговой ассоциации производителей популярного в США натурального хлопкового масла. Дизайн сайта в в винтажном стиле усиливает эффект «масла с историей.

Сайт бренда-производителя джинсовой одежды. Судя по оформлению сайта, это марка джинсов с историей. Американская ферма 60-70х годов, поют птички, шумит ветряная мельница, подъезжает фермерский старенький грузовичек.

Сайт студии веб-дизайна и маркетинга.

Сайт голландской студии веб-дизайна.

Сайт пивоваренного завода.

Немецкий сайт профессиональных онлайн предсказателей, гадалок по картам ТАРО и другим методикам.

Сайт производителей оригинальных книжек для заметок. Эффективный продающий текст, оригинальный дизайн, подача товара — загляните будет интересно поучиться.

Сайт дизайнера.

Сайт креативного агентства.

Сайт ресторана и пиано-бара.

Это фан-сайт современной футбольной команды, только сделан в ретро-стиле. Благодаря оригинальному, индивидуальному дизайну сайта, фанаты отличат его из тысяч других спортивных сайтов.

Интересен здесь не только дизайн сайта в ретро стиле, но и контент сайта: изображения, статьи.

Уже по названию домена, понятно, чем занимается сайт — помогает решать проблемы, психологическая помощь.

Оригинальный сайт, благодаря дизайну и использованию современных технологий. Хотя он практически не имеет отношения к рассматриваемым стилям — выкинуть его из подборки было жалко. Дизайн сайта, напоминает ожившую повесть Хэмингуэйя. Загляните на сайт, окунитесь в море.

Сайт студии веб-дизайна.

Сайт польского рекламного агентства.

Сайт студии веб-дизайна.

Еще один сайт студии веб-дизайна и продвижения в интернете.

Сайт дизайнера.

Если вы планируете создать сайт, как онлайн-бизнес в интернете, возможно, вам будет интересна наша статья «Бизнес в интернете. С чего начинать.

Количество просмотров статьи — 11088.

Copyright 2012-2016 — Создание сайтов, продвижение сайтов, товаров и услуг в Алматы, Астане, Казахстане.

Полное или частичное использование материалов сайта разрешается только с активной, индексируемой ссылкой на источник.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий