Укладка кафеля в ванной

Укладка кафеля в ваннойУкладка кафеля в ванной.

При выводе консолей под полотенцесушитель не забываем сделать дренажный отвод. Его можно сделать из цельной ПВХ трубки диаметром 8мм и желательно толстостенной, чтобы она не пережималась на изгибах. В моем случае бойлер будет использоваться только в случае отсутствия воды в горячем водопроводе, что в мегаполисе случается крайне редко.

Если же бойлер будет использоваться часто, то дренаж желательно провести трубой 32мм или хотя бы 20мм и в неё уже вставлять ПВХ трубку.

Это связано с тем, что при частом использовании бойлера ПВХ трубка будет покрываться изнутри ржавым налетом и будет нуждаться в замене.

На этом же этапе устанавливаем инсталляцию подвесного унитаза.

Подробно на ней останвливаться не буду, так как инструкция по ее установке идет в комплекте и она достаточно примитивна в сборке. Единственный момент на котором хочу сосредоточить внимание — это то, что подключение воды к бачку должно быть жестким и выполнено из надежных материалов: меди, пластика, обжимного металллопластика.

Металлопластику на гайковых фитингах я не доверяю, так как считаю, что все резбовые фитинги должны быть на виду.

Подвод же к бачку я замуровываю раз и навсегда. Это мое личное мнение и оно не единственно правильное. Встречаются случаи, когда мастера делают ревизионные лючки для доступа к трубке подвода воды.

Вешаем перед носом визуализацию нашей фантазии.

Прохожу плоским шпателем с плиточным клеем по оштукатуренному основанию. Повторюсь это мой личный метод не претендующий на единственно правильный.

Метод заключаеться в следующем: выкладываю средние плитки между крайними маячными плитками, проверяя каждую уровнем.

Я их чередую, чтобы однотипная работа не казалась скучной. Здесь начинаю с первого ряда.

Первый ряд готов.

А вот такие фризы-палочки я называю карандашами или лапшой. Оставляю для них место мы их установим позже.

Укладка таких маленьких элементов занимает много времени, поэтому их будем ложить все сразу. Далее расскажу о методе укладки остальных рядов: укладываем по уровню две крайние плитки, а средние ложу через одну плитку.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий