Дизайн и отделка квартир: методы обшивки потолка, пола и стен

Дизайн и отделка квартир: методы обшивки потолка, пола и стенДизайн и отделка квартир: методы обшивки потолка, пола и стен.

Так как квартира считается помещением, в котором мы проводим огромную часть времени, то она обязана быть удобной, комфортной и непременно функциональной. Ну, а интерьер жилья не менее важен, нежели другие жизненные аспекты, потому мы сегодня поговорим именно об этом.

Органичный дизайн в гостиной: минимум предметов – максимум пространства.

Направления: основные виды.

Дизайн и современный интерьер в данный момент стоит не на последнем месте в создании уюта и организации гармоничной обстановки в квартире, и уже получил конкретные названия, в зависимости от направления (см.также статью Внутренняя отделка дома из бревна – технологические особенности выполнения строительных работ.

Классика в каждой детали.

Современное глянцевое пространство новейших технологий: хайтек.

Интересное направление: прошлое и настоящее.

Округлые линии и максимум пространства.

Приятная обстановка в приглушенных оттенках: уютный стиль арт-деко.

Аспекты проведения переоборудования жилплощади.

В наших, порой, очень маленьких квартирах сложно организовать функциональность и простор. Для более комфортного проживания, каждый стремится освободить максимум пространства.

И здесь прибегают к перепланировке.

Для этого имеется инструкция.

Освободить пространство от ненужных перегородок.

Обнажить до основания потолки и стенки.

Демонтировать старое напольное покрытие, сантехнику и дверные блоки.

Обратите внимание! Степень кардинальности этих манипуляций зависит от того, какое было начальное состояние помещения. Нужно действовать, отталкиваясь от конкретной ситуации.

Когда пространство освобождено и нам ничего не препятствует, отделка интерьера и дизайн квартир может быть начата.

Методы отделки потолка.

Нужно помнить, что потолок, наверное, та часть комнаты, которую все лицезреют «невооруженным глазом», потому всевозможные недостатки станут сходу бросаться в глаза. Следовательно, работы по отделке потолка обязаны проводиться особенно кропотливо. Однако некоторые хозяева потолку не предают должного внимания, и напрасно.

Итак, преображаем потолок с помощью.

Традиционные материалы.

Если у Вас ровный потолок, на котором видимы маленькие трещины либо осыпается краска, то мы советуем произвести косметический ремонт, который включает в себя.

зачистку (аннулирование старой краски.

выравнивание и покраску потолка.

Этот вариант будет лучшим при минимальных затратах времени и денег.

Достоинство потолков из гипсокартона состоит в том, что при использовании данного материала легко можно выровнять, в том числе и очень неровную поверхность. Еще есть возможность создать двухуровневые и трехуровневые системы, которые станут изюминкой любого интерьера.

Подсветка – отличный вариант: двухуровневый гипсокартонный потолок.

Натяжные потолки.

одноуровневые и двухуровневые разных расцветок.

непрозрачные и глянцевые.

потолок с интегрированной подсветкой.

«звездное небо.

с фотопечатью.

мануфактурный либо из ПВХ.

Единственное неудобство натяжных полотен – достаточно высокая цена.

Фото: натяжное полотно может преобразить не только потолок – изменит комнату до неузнаваемости.

Комбинированные методы.

В некоторых вариантах при оформлении интерьера применяют комбинированные многоуровневые потолки, которые отчасти состоят из гипсокартона и натяжных полотен.

Фото: двухуровневый натяжной потолок – красиво, не так ли.

Виды напольного покрытия.

Обустройство полов – очень важный момент, потому следует правильно подобрать материал для каждой комнаты.

Здесь следует обратить внимание на технические характеристики материала: влагостойкость, износостойкость, срок службы и прочие.

Ламинат . В наше время ламинат один из самых популярных видов напольных покрытий. Это обусловлено тем, что данный продукт характеризуется практичностью и респектабельным внешним видом.

Помимо внешних данных, ламинат имеет высокую прочность и влагоустойчивость.

Ковролин . Невзирая на просторный диапазон выбора покрытий для пола, довольно многие отдают предпочтение ковролину. Мягкий на ощупь и приятный для ног.

Линолеум . На современном строительном рынке можно отыскать приличный ассортимент данного продукта. Этот материал не дорог, надежен и долговечен.

Паркет . Паркет – натуральное напольное покрытие, которое изготовлено, как правило, из дерева жестких пород. Классическое напольное покрытие, с использованием которого дизайн и отделка квартиры будет выглядеть уникальной и натуральной.

Наливной пол . Наливным полом именуют бесшовное полимерное покрытие, применяемое для выравнивания поверхностей, и имеющее высочайшие эксплуатационные качества. Наливные полы имеют все шансы применяться как в жилых, так и в индустриальных помещениях, их главное назначение — привнесение плоскости завышенных черт, механической крепости, химической стойкости, термоустойчивости, паропроницаемости.

Зд эффект с помощью наливного покрытия.

Плитка . Прекрасный и многофункциональный материал для отделки ванной комнаты и кухни. Для помещений, в которых традиционно сыро, кафель считается наилучшим выбором.

Фото: Пол из плитки в прихожей.

Обработка стен.

Обои . Обои, наверное, более известный вариант декора комнат. Есть различные виды: от обычных картонных до виниловых, в том числе и 3D изображения.

Внимание. В отделке кухни больше подходят виниловые (моющиеся обои). Это самое подходящее покрытие здесь, так как имеется возможность избавиться от «копоти» и иных загрязнений, с помощью мытья поверхности.

Плитка . Плитка устойчива к влаге, перепадам температуры и иным неприятностям, потому наиболее подходит для ванной комнаты и кухни. Недочет: сложность в монтаже и немалая цена.

Плитка на кухне – надежный и практичный вариант.

Стеновые панели . Чаще ПВХ панели можно встретить в кабинетах, торговых центрах и иных заведениях общего назначения. Так как пластик – не натуральный материал, его изредка употребляют в спальне либо комнате для гостей.

Декоративный камень . Такой вид отделки не каждому по карману. Монтировать его на стену своими руками, не имея навыка и помощников вряд ли выйдет. Это единственный минус в его использовании.

Покраска . Покраска чаще употребляется при наружной отделке здания, однако и изнутри станет хорошим решением. Благодаря широкому обилию расцветки, фактуры и видов, можно найти оригинальное решение.

Покраска стен – простое, но симпатичное решение.

В заключение.

Дизайн и интерьер – дело тонкое, здесь каждый вправе принять любое решение. Главное, правильно подобрать отделочные материалы, например для балкона или кухни – не только по цвету, но и по свойствам.

Видео в этой статье, несомненно, поможет вам разобраться с мелочами по данной теме. Удачного вам ремонта.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий