Облицовочная плитка «под кирпич»

Облицовочная плитка «под кирпич»Облицовочная плитка «под кирпич.

Облицовочная плитка «под кирпич» используется для отделки фасадов зданий. Она изготавливается из обожженной глины и кроме своего эстетичного внешнего вида имеет много других положительных качеств – большую стойкость к воздействию неблагоприятных атмосферных факторов (кислотные дожди, ветер и другие) и механических нагрузок, легкость в уходе (все загрязнения смываются с легкостью) и стойкость цвета (при ее производстве не используются искусственные красители.

Такую облицовочную плитку применяют в основном лишь в тех случаях, когда нет возможности использовать для отделки фасада облицовочный кирпич или клинкерую плитку. Фасадную плитку наклеивают на уже возведенные стены, причем она может использоваться для отделки как внешних, так и внутренних стен. Фасадная плитка «под кирпич» отлично подходит для высоких зданий и для реконструкции старых строений. Такая плитка может сделать уникальным любой дом, ведь умелое ее использование при отделке фасадов позволяет создавать внешний вид дома в каком-то определенном стиле архитектуры. Еще одним плюсом является богатство оттенков и фактур облицовочной плитки «под кирпич». Очень красиво смотрится, когда при отделке фасада чередуется плитка разных оттенков, создавая при этом абсолютно уникальный вид дома.

Дома, фасады которых отделаны облицовочной плиткой «под кирпич» внешне напоминают строения с обычной кирпичной кладкой. Они имеют такой же привлекательный и надежный вид, при этом стоимость облицовки такого дома будет значительно меньшей (примерно в два раза.

Керамическая облицовочная плитка имеет схожие с кирпичом технические характеристики – такое же низкое водопоглощение (меньше 4 процентов), большую стойкость к морозам (больше 50 циклов), большую прочность, плотность и теплопроводность. Поверхность такой плитки имеет большую стойкость к истиранию и механическим воздействиям. Кроме того, на ней не образуются высолы, с ее поверхности легко смывается грязь. При отделке углов здания используются угловые элементы, которые делают углы здания более привлекательными. Все характеристики облицовочной плитки определяют ее длительный срок эксплуатации.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий