Спальня по фен шуй для начинающих

Спальня по фен шуй для начинающихСпальня по фен шуй для начинающих.

Спальня по фэн-шуй.

Пожалуй, нет в доме более тихого и спокойного места, чем спальня. Во всяком случае, она должна быть именно такой, уютной, приносящей покой и умиротворение. Именно здесь мы отдыхаем и набираемся сил. Вдумайтесь: за этим нехитрым занятием проходит около одной трети нашей жизни! От правильной организации и обустройства такого значимого в нашей жизни помещения зависит ваше хорошее самочувствие, теплые семейные отношения, благополучие и любовь вашего брака.

С другой стороны, именно в спальне строятся сексуальные отношения в паре, поэтому в ней должно быть желание не только спать. Как же сделать пространство спальни гармоничным и правильно соединить фэн-шуй любви с фэн-шуй отдыха и успокоения? Какие цвета подходят для спальни, какая мебель и аксессуары вам понадобятся, в каком порядке все это разместить? Надеемся, эта статья поможет вам понять, какой должна быть ваша спальня по фен шуй.

Обустройство спальни по фен шуй.

Уютная спальня по фен-шуй.

В идеале спальню, как и все комнаты в доме, нужно планировать еще на этапе строительства или покупки квартиры с помощью компаса Багуа. Он поможет выбрать наиболее подходящее место для спальни. Это сектора Семьи, Брака, Любви или Детей. Если возможности выбора у вас нет, все равно рекомендуем воспользоваться компасом и понять, на какой сектор пришлась ваша спальня. Не пугайтесь, если она окажется в таком, на первый взгляд, неподходящем секторе, как, например, Карьера или Богатство. Зная расположение зон своей спальни, вы всегда сможете уравновесить, усилить или ослабить влияние одного сектора на другой и правильно расставить мебель.

Но даже без секторов Багуа вы сможете уже сегодня, не дожидаясь освоения компаса и не откладывая на потом, сделать свою спальню как минимум уютнее и комфортнее, а на самом деле укрепить свой брак и улучшить сексуальную жизнь. Наука фен-шуй тем и хороша, что вы вроде бы ничего особенного и не сделали. Ну, порядок навели, хлам ненужный выкинули, пыль протерли лишний раз. Все это вы и так делаете, не ожидая чуда. Так почему бы не попробовать сознательно наладить свою жизнь? Во всяком случае, приятные эмоции от чистоты и порядка в доме вам точно гарантированы.

Эскиз спальни по фен-шуй.

Решающее значение в спальне, обустроенной по фен шуй, будут иметь три основных фактора.

Чистота и порядок, отсутствие старых, ненужных или сломанных вещей.

Правильная расстановка мебели, особенно кровати.

Правильный подбор цветов, символов и аксессуаров.

Начнем с мебели. Именно она мешает или помогает движению энергии Ци в квартире. Кровать самая главная спальная мебель, должна доминировать в обстановке комнаты.

Это будет означать, что в этой комнате на первом месте покой и умиротворение. В спальне не нужно много громоздкой и тяжелой мебели отношения в такой спальне тоже станут тяжелыми.

Цвета в оформлении спальной комнаты прежде всего должны соответствовать ее размерам. В маленькой комнате используйте приглушенные тона, визуально расширяющие ее пространство; для большой и просторной комнаты можно выбирать более яркие, насыщенные цвета. В любом случае это должны быть гармоничные сочетания, с преобладанием энергии Инь. Спальня по фен шуй, фото которой вы увидите в нашей статье, поможет вам определиться с выбором цветов и материалов.

Если вы хотите оживить или разнообразить вашу сексуальную жизнь, внесите элементы Янской энергии. Проще всего это сделать именно цветом. Например, красные элементы на постельном белье, красные цветы или символы любви в семейных зонах вашей спальни. Элементы Ян не должны доминировать, иначе ваша супружеская жизнь станет агрессивной, а спальня из опочивальни превратится в поле боя.

Постарайтесь все-таки оформить спальню в цветах и оттенках сектора, в котором она находится, активировав те или иные дополнительные зоны с помощью кристаллов, цветов и символов, например парой уточек-мандаринок. Найдите золотую середину в сочетании элементов, цвета и освещения в соответствии с энергиями Инь и Ян.

Фен-шуй кровати.

Балдахин в спальне.

В фен-шуй спальни кровать занимает особое место: куда и как ее поставить, какой должна быть спинка и даже цвет постельного белья. Помимо того что кровать должна быть удобной и давать спине настоящий отдых, она может еще и укреплять ваши семейные отношения.

Сама кровать должна быть не тесной, но и не слишком большой, довольно просторной для сна двоих людей. Независимо от ее размеров, матрас обязательно должен быть один, а не два сдвинутых вместе. Вообще, если у вас две отдельные кровати и менять это вы пока не собираетесь, не сдвигайте их вместе: это плохой фен шуй.

Теперь о расположении кровати. Кровать в спальне нужно ставить спинкой к стене, избегая направленных острых углов остальной мебели. Желательно, чтобы супруги имели возможность свободно подойти к своей половине кровати. Так у них всегда будут сохраняться равноправные уважительные отношения.

Чтобы брак был крепким, ваша супружеская кровать не должна отражаться в зеркалах, иначе у супругов может появиться дополнительная пара в виде любовников. Да и вообще в спальне рекомендуют избегать зеркал или прятать, драпировать их.

Правильное размещение кровати в спальне.

Кровать не должна стоять ногами к дверям.

Не ставьте кровать к окну ни изголовьем, ни ногами. Иначе на вашу голову будет обрушиваться все, что приходит в ваш дом через окна вместе с солнечным светом.

Кровать нельзя располагать на одной линии между дверью и окном потоки энергии Ци, причем не всегда благоприятной, будут просто спотыкаться о вас.

Не ставьте кровать под потолочными балками, а также в угол комнаты. Также избегайте острых углов крупной мебели, направленных на вашу кровать. Если это не получается сделать, задекорируйте углы мебели растениями или драпировкой.

Супружеская кровать не должна отражаться в зеркале.

Кровать нельзя размещать рядом или напротив туалета. Даже общая стенка с туалетом может сильно навредить здоровью спящих людей.

Балдахин над кроватью.

Спинка кровати тоже довольно значимый элемент в фен шуй. Хорошо, если в ней есть плавный изгиб, как бы объединяющий супругов в единое целое. Также хороший фен шуй дает балдахин и любые объединяющие элементы. Выбирая кровать, остановитесь на плавных, скругленных линиях в спинке.

Уход за спальней по фен шуй.

Хотите оборудовать свою спальню по всем правилам фен шуй начните с уборки. Что бы вы ни делали, как бы ни старались улучшить энергетику спальни, сколько бы вы туда ни поставили символов любви все это бесполезно до тех пор, пока в вашем шкафу копятся ненужные, давно забытые вещи, постельное белье про запас и многолетние залежи полотенец. Все это мешает нормальной циркуляции потоков хорошей энергии Ци. А ведь фен шуй спальни в этом и заключается наладить потоки хорошей энергии Ци и нейтрализовать негативную энергию Ша.

С пристрастием рассмотрите вашу спальню. Прежде всего обратите внимание на обои, шторы, люстру и мебель. Если обои в вашей спальне выцветшие, в пятнах или подтеках, если потолок пошел трещинками, а в люстру вы последний раз заглядывали год назад страшно ведь, оттуда столько может посыпаться! , то, скорее всего, в вашей семейной жизни все будет идти не так, как вам хочется. Сделайте минимальный косметический ремонт: подновите обои (или хотя бы задекорируйте их); люстру, если вам неудобно ее снимать, протирать и мыть, лучше замените на что-то простое и удобное в уходе.

Дальше пройдитесь по прикроватным тумбочкам. На них не должно быть ничего лишнего: ни косметики, ни любимых духов или журналов. Как это ни прискорбно для женской половины населения, поверхность тумбочки должна оставаться чистой тогда энергия сможет свободно перемещаться возле вас. Если уж вам совсем неуютно рядом с пустой тумбочкой, поставьте туда символ фен шуй в зависимости от зоны, в которой она стоит. Также можно поставить красивую вазу с живыми цветами.

Кстати, о тумбочках. Высота самой тумбочки также имеет значение: она не должна быть выше уровня матраса. Еще избегайте тумбочек с острыми выпирающими углами, жесткими линиями декора. В спальне должны преобладать мягкие Иньские энергии: приятные пастельные тона, плавные линии, мягкое освещение.

Для усиления этой романтической зоны поставьте и повесьте необходимые талисманы (ангелочков, уточек-мандаринок, ловушку для снов, розовые или красные свечи), окурите спальню приятными вашей паре ароматами. А вот от фонтанов, аквариумов, водопадов и картин с реками и морями лучше отказаться и переставить и перевесить их в другую комнату.

Убирать спальню (впрочем, как и детскую) хозяйке дома лучше всего самой так она сможет настроить собой пространство спальни. Убирать нужно довольно часто. Если есть ковер, он потребует особого внимания и тщательной влажной уборки. Спальня всегда должна быть чистой и проветренной.

Поделитесь полезной статьей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий