Декоративные перегородки в интерьере: 37 эффектных примеров, дизайнерские проекты, выпуск 96

Декоративные перегородки в интерьере: 37 эффектных примеров, дизайнерские проекты, выпуск 96Декоративные перегородки в интерьере: 37 эффектных примеров, дизайнерские проекты, выпуск 96.

По разнообразию декоративных решений западные профи, в большинстве случаев, превосходят наших. Но в области конструкций из гипсокартона (многоуровневые потолки, ниши, декоративные перегородки) с нашими дизайнерами тягаться трудно, здесь им нет равных. Одна из главных причин та самая соображалка , о которой рассказывал популярный юморист: даже в самых невыгодных условиях мы умудряемся дать фору иностранцам.

Подборки дизайнерских решений на тему ниш и потолков у нас уже выходили не раз, а теперь обратим внимание на декоративные перегородки великолепный прием, работающий сразу в двух направлениях.

для украшения интерьера.

для разделения пространства на зоны.

Оптимальный вариант тот, когда присутствуют обе функции. В этом случае красивая конструкция будет играть вполне практичную роль.

Что они собой представляют? Это перегородки (или их комплекс), не имеющие дверных проемов, не входящие в замкнутый (!) периметр комнаты, часто изолированные от других стен, иногда невысокие, порой доходящие до потолка, сооруженные для размещения крупных стационарных элементов декора (аквариумов, каминов) или акцентирования определенной зоны (телевизора, барной стойки, дивана). Самый распространенный материал для изготовления гипсокартон, реже кирпич, пенобетон или дерево.

Где наиболее логично размещать декоративные перегородки? Между прихожей и гостиной, гостиной и кухней, кухней и столовой, гостиной и столовой, для зонирования большой спальни, кабинета, детской комнаты или ванной.

Как украсить декоративные перегородки, чтобы интерьер выглядел эффектно? Особую роль играет форма (в плане) радиальные (полукруглые) перегородки порой даже не требуют дополнительных украшений, кроме красивой отделки, они сами по себе смотрятся впечатляюще. В числе других приемов сквозные проемы и колонны, ниши и полки, искусственный камень и декоративная штукатурка, витражные и стеклянные вставки. Акцентирующая подсветка привлечет к декоративной перегородке еще большее внимание.

Все, что вы далее увидите это практические иллюстрации наших кратких советов 37 проектов от разных авторов, часть из них в разных ракурсах, всего 54 фотореалистичные картинки . Пусть эти идеи помогут добавить в ваш интерьер частичку эксклюзива.

10 проектов с декоративными перегородками от компании Nota Bene.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий