Блог о дизайне и веб-мастерингеПолезные ресурсы для разработчиков и дизайнеровСтатьи о движке WordPress и сервисе Twitter

Блог о дизайне и веб-мастерингеПолезные ресурсы для разработчиков и дизайнеровСтатьи о движке WordPress и сервисе TwitterБлог о дизайне и веб-мастеринге Полезные ресурсы для разработчиков и дизайнеров Статьи о движке WordPress и сервисе Twitter.

В прошлой статье мы говорили о том, что такое атомарный дизайн, как с его помощью избежать грубых ошибок в дизайне и сэкономить время разработки. Сегодня мы продолжим рассказ об этой методологии. Надеемся, что данная информация поможет вам оптимизировать рабочий процесс, сделать его более динамичным и творческим. Ведь разработка дизайна сайта — это, несомненно, творческий процесс, требующий нестандартного подхода, мышления и креативности. Удачи вам и вдохновения.

Данная методология предлагает дизайнеру работать не над целым интерфейсом сразу, а создать сначала его компоненты, постепенно объединяя их в блоки и создавая дизайн. Одним словом, методология «атомарного дизайна» требует от разработчика умения мыслить от меньшего к большему и комбинировать готовые элементы в блоки и страницы. В статье мы постараемся разобраться, что такое атомарный дизайн и как эта методология поможет вам оптимизировать рабочий процесс.

Нуждаетесь в большей популярности вашего контента? Инфографика является визуальным способом представления данных. Она не подходит для всех ситуаций, но в процессе использования получает гораздо больше внимания, чем просто текст. Цветная графика и иллюстрации намного интересней и лучше, чем просто таблицы и цифры, и т.к. пользователи тратят время на изучение инфографики, они остаются дольше на сайте. В этой статье мы обсудим, как создать свою собственную инфографику, используя 5 различных способов.

Для успешной работы сайта очень важен его дизайн, а одним из элементов дизайна являются иконки. Они есть на каждом сайте и служат, прежде всего, для подсказки посетителям, где можно найти ту или иную информацию, но в тоже время и украшают сайт. Иконки подбираются с учетом общего оформления ресурса и, если вы хотите придать своему сайту оригинальность, постарайтесь выбирать необычные интересные иконки. В сегодняшнем посте, мы предоставляем вам 30 бесплатных наборов иконок 2014 года.

Логотип — это графическое представление компании, один из самых важных элементов еe фирменного стиля. Логотип позволяет вашим клиентам, покупателям и конкурентам узнать о компании с первого взгляда. Создать логотип очень просто. Достаточно иметь деньги и время. Но что делать, когда у нас нет ресурсов для разработки логотипа? Создавать самому, заказывать у дизайнер или фрилансера, а может быть воспользоваться онлайн-генератором? В этой статье мы ответим на этот вопрос.

Выбор подходящих изображений для сайта начинается еще на этапе разработки дизайна. Именно дизайнер первым прикладывает руку к тому, как именно будут сочетаться тексты, картинки, иконки и другие графические и текстовые элементы сайта. Делает он это осмыслено, продумывая различные варианты расположения, прикидывая поведение пользователя и стараясь сделать поиск и восприятие информации как можно проще. Но, как часто бывает, после того как сайт готов и запущен, он отдается на поддержание контент-менеджеру.

Несколько дней назад, а именно 15 января, блогу исполнилось 5 лет. Именно столько мы рассказываем о дизайне, собираем подборки полезных ресурсов и просто делимся с Вами интересной информацией по созданию сайта. В предновогодней статье мы рассказали, как прошел очередной год, наметили планы, показали статистику и поздравили с наступающими праздниками. В юбилейный для нас год, мы постараемся привнести на блог что-то свежее и новое, о чем без промедления расскажем на страницах «Womtec.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий