Стильная плитка кураж 2 в интерьере ванной комнаты

Стильная плитка кураж 2 в интерьере ванной комнатыСтильная плитка кураж 2 в интерьере ванной комнаты.

Ремонт в ванной комнате, как правило, предполагает большие расходы. Поэтому приступая к отделке стоит все тщательно просчитать и выбрать качественные, но в то же время относительно не дорогие материалы. При имеющемся разнообразии кафельной плитки можно воплотить в жизнь любое дизайнерское решение. Например, плитка кураж 2 в интерьере смотрится весьма эффектно.

Ремонт ванной комнаты: особенности отделки.

Каким бы ни был проект оформления ванной комнаты, существует стандартная схема, которая решает конструктивные задачи с соблюдением правил безопасности. Прежде всего, нужно правильно уложить электрическую проводку, это особенно важно в помещении с повышенной влажностью. Затем необходимо «скрыть» водопроводные и канализационные трубы. После уложить плитку на стенах и полу, навесить или натянуть потолок. И завершающим этапом станет установка сантехники и мебели.

Работы с электричеством лучше доверить профессионалу. Замену труб можно провести самостоятельно, если, конечно, есть навык общения с водопроводными системами.

Перед тем, как приступить к облицовке стен, нужно провести подготовительные работы: удалить старое покрытие, выровнять стены специальным раствором, в основу которого входит цемент. Эта смесь обладает влагоустойчивым свойством.

В последнюю очередь плитка укладывается на пол. Однако перед процессом нужно сделать стяжку самовыранивающимимися смесями. Не забудьте при этом сделать небольшой уклон от ванны в сторону стены, расположенной напротив. Это нужно для предотвращения скопления влаги и образования плесени.

До покрытия полка кафельной плиткой его необходимо прогрунтовать для лучшего сцепления материалов.

Каждой ванной – своя плитка.

Но самым важным вопросом, который нужно решить еще до выполнения ремонтных работ, является выбор керамической плитки. В зависимости от дизайна подбирается цвет, элементы декора. Чаще всего, отдается предпочтение глянцевым поверхностям ярких цветов либо классическому коричневому. Когда ванная комната довольно просторная, то и экспериментировать с цветом и фактурой отделочного материала гораздо легче. Большинство же владельцев квартир не могут похвастать большими размерами ванной. Для таких «малышек» лучше выбирать светлые тона, при этом не создавать контраста или нагромождать яркими деталями. Оттенки можно комбинировать. Но не делайте черный низ/белый верх, а между ними бордюр. Так вы сузите и без того небольшие габариты комнаты. Используйте глянцевую керамику. Уместна в данном случае и зеркальная плитка. Если хочется отделку с рисунком, то обратите внимание на мелкие узоры. А вот от настенного панно лучше отказаться.

Среди разнообразия материалов для облицовки стен в анной комнате, отдайте предпочтение наиболее качественным. К таким относится плитка Кураж 2, при этом стоимость ее вполне демократична.

Стильная ванная.

Керамическая плитка Кураж 2 отличается сочными цветами и уникальной фактурой. Поверхность ее рельефная, с параллельными полосами, которые немного отличаются по цвету, что создает 3D-эффект.

Индивидуальность плитки Кураж 2 заключается в сочетании абстракции и натуральности, вертикальных и горизонтальных линий, насыщенных и спокойных цветов. Кроме того, в ее производстве использованы светящиеся в темноте краски.

Плитка этой коллекции представлена в нескольких цветовых вариантах, которые можно комбинировать или подобрать оттенки одного цвета. Уникальным является и декор под названием «Лето». Он состоит из трех элементов и по размер несколько длиннее классических вариантов. Великолепное изображение мака существенно оживит ванную комнату.

Керамическая плитка Кураж 2 от фабрики «Нефрит Керамика» обладает высокой степенью изностойкости, влагонепроницаемости и прочности. Наряду с этими качествами покупателей приятно удивит цена, которая рассчитана для потребителей с разным уровнем дохода.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий