Область применения переходной муфты

При прокладке длинного кабеля, как правило, необходимо его удлинить и отделить в отдельном направлении. В конце необходимо убедиться, что внутренняя часть полностью герметизирована. Для этого используется кабельная муфта переходная. В случае повреждения отдельных частей для подключения также используется кабельный ввод. Кабели имеют разный диаметр, разное количество жил и разный материал оболочки, поэтому используйте соответствующую гильзу.

Область применения

Муфты широко используются в объектах энергетики и связи. Они устанавливаются в цепях между устройствами путем объединения различных линий в сеть. Есть несколько тонких отличий, которые влияют на конструкцию соединения:

  • Соединительный проводник. Принимаются во внимание диаметр изолятора, материал и тип металла проводящей конструкции.
  • Диаметр проволоки и материал внешней оболочки.
  • Назначение кабеля (силовой кабель, используемый для связи), допустимое напряжение и тип передаваемого сигнала.

Кабельные вводы применяются для всех видов прокладок — подземных и надземных. В стыковом соединении проводник можно надежно защитить от атмосферных осадков и механических повреждений. Соединение прочное и обеспечивает качественный электрический контакт с проводами. Конструкция проходного изолятора позволяет упорядочить положение каждого проводника в блоке соединительной коробки. Это создает герметичный контакт между изоляционным элементом и броневой оболочкой. Правильно подобранное и установленное оборудование практически не искажает электрический сигнал и не изменяет напряжение и ток в силовом кабеле. Кабельное соединение, выполненное с помощью переходной муфты, имеет достаточно высокую прочность, а также повышается устойчивость к неблагоприятным химическим воздействиям и воздействиям окружающей среды. Переходная втулка обеспечит отличные электроизоляционные характеристики и качественную герметичность кабельного соединения, ведь в этих местах повышенного сопротивления току нет.

По вопросам приобретения кабельных вводов обращайтесь в торговый дом «Скала». Они предоставляют поистине уникальный опыт. Взаимовыгодное сотрудничество с кабельным заводом позволяет:

  • Доставка любых товаров в срок. Даже в случае нехватки товаров на рынке они могут гарантировать быстрое выполнение заказа.
  • Объем заказа большой, а цена товара может быть ниже цены производителя.
  • В случае аварии и срочной необходимости муфты, Торговый дом «Скала» всегда найдет способ заменить недостающий материал.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий