Особенности вакуумных насосов

Насосы вакуумные водокольцевые используются для того, чтобы выкачать не агрессивные пары и газы, которые не вступают в химическую реакцию с чугуном, с целью создания вакуума в диапазоне заданного рабочего давления до 10 кПа. Сфера использования данных насосов заведома: 

  • пищевая промышленность, 

  • металлургия, 

  • горнодобывающие заводы и шахты,

  • текстильные мощности,

  • химическая промышленность,

  • целлюлозно-бумажная сфера;

  • коммунальная и сельскохозяйственная сфера.

Перекачиваемая среда может быть самой разнообразной. Это воздух нерастворимые в рабочей жидкости пары и газы. 

Рабочая среда — вода и прочие подобные жидкости, которые очень схожи с техническим характеристиками. 

Сфера использования
Принцип работы вакуумных насосов различных типов, их особенности. Винтовой вакуумный насос марки DRYVAC от Leybold GmbH (Германия) При какой глубине вакуума КПД пластинчато-роторных вакуумных насосов становится наибольшим

Вакуумный насос является жизненно важным при выполнении работ в технологическом процессе. Примером, на кондитерской фабрике с его помощью можно намного быстрее карамелизировать конфеты и хорошо их вымешать, чтобы не было комков. Им же сушат сигары на табачном производстве и устанавливают в качестве аналогичного оборудования для сушки древесины на мебельной фабрике. 

В сельском хозяйстве вакуум нужен для правильной установки доильни.

Производственный материал — сталь, поэтому агрегат будет максимально выносливым и устойчивым в различной промышленной сфере. Его рабочий цикл будет непрерывным и длительным. Сталь — единственный закаленный материал, который не поддается ржавлению и может работать в любой среде.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий