Девяткино или Кудрово: куда лучше переезжать?

Самые доступные по цене квартиры в СПб расположены неподалеку от крайних станций метро. Два самых застраиваемых района на концах подземки — поселение Кудрово (м. «Улица Дыбенко»), расположенное на юго-востоке, и Мурино (м. «Девяткино») на востоке. Какое из них больше подходит для переезда?

Кудрово: деревня со всеми удобствами

Формально эта территория расположена в Ленобласти, поэтому кудровские новоселы не получают городскую прописку. Но фактически она находится внутри Кольцевой автодороги и примыкает к благоустроенному Невскому району. Мимо поселения проходит Народная улица, по которой за пять минут можно доехать до Володарского моста, а также проспект Большевиков, по которому удобно ехать в Невский район в сторону Центра.

Рядом с новостройками в Кудрово находится представительство рая на земле для всех любителей шопинга — «МЕГА». Совсем рядом с метро «Улица Дыбенко» новых жилых комплексов нет, ближайшие из них расположены в 15-20 минутах ходьбы.

Недвижимость в Кудрово стоит от 72 тысяч за квадратный метр. Студии или «однушки» здесь можно купить по цене от 3,1 млн рублей.

 

Девяткино или Кудрово: куда лучше переезжать?

Коммерческая недвижимость Кудрово

Интересующимся коммерческой недвижимостью в этой локации стоит обратить внимание на жилой квартал «Семь столиц» — масштабный проект ИСК Setl City.

Новый микрорайон может «осложнить» жизнь и сделать выбор проблемой. Но это приятная проблема — когда есть из чего выбирать. Первые этажи домов нежилые и предназначены под объекты социальной инфраструктуры, магазины, салоны, спортивные организации и центры оказания бытовых услуг. В Кудрово на территории каждого из жилых комплексов предусмотрен либо ресторан, либо торговый центр или спортивный объект — есть о чем подумать.

Мурино: дешевле не бывает

Новодевяткинское и Муринское поселения в восточном пригороде Петербурга именуют по станции метро, расположенной между ними — «Девяткино». В 2015-2016 годах здесь развернулась глобальная стройка — одновременно возводили более 30 жилых комплексов разных масштабов.

У этой локации две проблемы: сложности с заездом на КАД (всего одна, постоянно перегруженная развязка) и недостаток социальной инфраструктуры. С магазинами все куда лучше: они открываются на первом этаже каждой сданной новостройки.

Недвижимости дешевле, чем здесь, в окрестностях Петербурга нет: 62 тысячи рублей за «квадрат» в новостройке одного из самых надежных застройщиков Петербурга — ЦДС.

Новые дома в Мурино появляются и совсем рядом с метро (в 3 минутах ходьбы), и на расстоянии 1,5-2 км от «Девяткино». Но расстояние до станции почти не влияет на цену, в отличие от степени готовности дома.

 

Девяткино или Кудрово: куда лучше переезжать?

И кто же выиграл?

Кудрово выделяется выгодным расположением, но жилье там лучше приобретать только на самом старте продаж. Мурино и Новое Девяткино куда более доступны по цене, но их обитатели пока лишены таких удобств, как школа во дворе или гипермаркет неподалеку. Желающим сэкономить на покупке квартиры в любом случае придется ждать: в первом случае — пока построят жилой комплекс, во втором случае — пока инфраструктура нового района подтянется до приличного уровня.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий