Тележка платформенная ТП-4

При необходимости перевезти объемные, крупногабаритные грузы придет на помощь тележка платформенная ТП – 4. Она способна транспортировать вес свыше двухсот килограмм. Такая тележка представляет собой металлическую основу на четырех колесах. Платформа может быть разных размеров и достигать в длину – два метра.

 

Разновидности тележек

Основа тележки может выглядеть по-разному. Она может быть сделана в форме решетки, сплошной поверхности или определенной емкости, которая герметична. У не также могут быть по бокам борта. Такой вид платформенной тележки идеально подойдет для перевозки сыпучих веществ.

Для транспортировки хрупкого груза, например, холодильника, понадобится четырехколесная тележка ТП-1 которая оснащена резиновым покрытием, на котором крупногабаритный груз не будет скользить и свободно перемещаться.

На крупных складах при сортировке материалов приходится развозить огромное количество мелкогабаритного товара, который сгруппирован по определенным категориям. В таких случаях наилучшим решением будет использовать платформенную тележку, которая разделена на несколько ярусов.

Выбор колес для платформенной тележки

При выборе тележки для транспортировки крупногабаритных предметов, следует обратить внимание на колеса, так как это влияет на саму транспортировку и сохранность груза.

Они бывают разных видов:

  • пневматические;
  • литые резиновые;
  • полиуретановые;
  • полиамидными и т.д.

При необходимости колеса и колесные опоры можно спокойно заменить, выбрав те, которые подходят для напольного покрытия, где происходит транспортировка груза. Грузоподъемность, плавность, скорость ну и конечно маневренность передвижения полностью зависят от типа колес, которые установлены на платформенной тележке.

Наиболее оптимальным вариантом будет использование двух поворотных и двух неповоротных колес, так как именно такая комбинация даст устойчивость и проходимость тележки в труднопроходимых местах. В том случае, если необходима хорошая скорость и маневренность, но только для маленькой дистанции, то в таком случае лучше остановить выбор на четырехколесной платформенной тележке со всеми четырьмя поворотными колесами.

 

Преимущества тележки

Любой тип четырехколесной тележки обладает рядом преимуществ. Вот некоторые из них:

  • прочность и надежность изделия;
  • износостойкость;
  • безопасная транспортировка;
  • качественное изделие;
  • универсальность.

И самым главным преимуществом таких тележек является довольно низкие цены.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий