Выбор материала для кровли: металлочерепица или мягкая кровля?

Естественным стремлением владельца дома будет реализация оригинального пластического решения фасада конструкции. Поэтому выбор кровли – ответственный процесс по выбору материала, который должен соответствовать качеству, быть долговечным, прочным, безопасным и одновременно красивым. Помимо традиционных предпочтений, преимуществом материала для кровли является бесшумность, так как отделка коттеджей может превратить незначительный дождь в шумное мероприятие. Чтобы больше узнать о том, какие материалы лучше всего выбирать для строительства, посетите сайт http://jazz-man.ru/.
Металлочерепица обладает рядом бесспорных преимуществ. Основными являются доступная стоимость и легкость монтажа. Однако шумоизоляция – не основное достижение производителей материала. Поэтому такой недостаток при строительстве дома для постоянного проживания – спорное удовольствие. Эстетический вид нареканий не вызывает, однако в сравнении с песчано-цементной или натуральной черепицей явно проигрывает.

Выбор материала для кровли: металлочерепица или мягкая кровля?

Часть заказчиков изучают стоимость комплектации кровельного материала при монтаже. В этом случае неприятным сюрпризом металлочерепицы является расход материала и значительные дополнительные объемы «запаса». Соотношение, по некоторым подсчетам, достигает 300 к 480. Разница в 180 квадратных метров – существенный недостаток даже на фоне доступной цены. Дополнит расчеты повышенная потребность коньковых элементов. Поэтому опытные застройщики знают о том, что доступная стоимость материала – не показатель доступной стоимости кровли после ее монтажа.

Выбор материала для кровли: металлочерепица или мягкая кровля?

Оптимальным выбором мягкой кровли является продукция из модифицированного битума с армирующим слоем из стекловолокна. Помимо качества, продукцию можно устроить двухслойной. Поэтому при выборе материала необходимо изучить не только стоимость единицы материала, но и сравнить стоимость кровли с учетом дополнительных расходов. По стоимости оба вида материала приближены, однако мягкая кровля обладает неповторимым шармом и эстетикой, шумоизоляцией и позволит реализовать оригинальное и эффектное решение фасада дома.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий