Основные преимущества каркасных домов

Каркасный дом по канадской технологииСтроительная индустрия, как и любая другая сфера, не стоит на месте, постоянно развиваясь и совершенствуясь. То, какими технологиями пользуются сейчас при возведении домов, еще десять лет назад могли только мечтать! Но перед тем как следовать новым веяниям, следует тщательно изучить особенности той или иной технологии строительства.

Рассмотрим систему строительства каркасных домов по канадской технологии и в чем ее отличие от типичного строительства. Первое, и одно из самых важных, что сразу бросается в глаза – это существенно меньший расход древесины. Примерно в полтора раза меньше используется материала, чем при строительстве из бревен или бруса. Дома, сделанные по этой технологии, имеют меньший вес. И соответственно уменьшается нагрузка на фундамент. Для строительства каркасного дома можно делать фундамент мелкого заглубления. Он не требует дорогих работ по заливке бетона, и поэтому будет стоить существенно ниже.

Отметим, что каркасные дома не дают усадки. Это означает, что практически сразу можно устанавливать окна и двери, браться за внутреннюю отделку комнат, облицовывать фасад и т.д. Можете не бояться, что через короткий промежуток времени вся ваша работа была сделана зря из-за усадки. Такого не произойдет. Еще одно из преимуществ, которое стоит отметить, что все коммуникации прячутся внутри стен. Это существенно улучшает ваш будущий интерьер.

Безусловно, каждый, кто берется строить дом под себя, хочет, чтобы он был идеальным по архитектуре. Канадская технология строительства загородных домов и коттеджей позволяет возводить их практически любой формы. В отличие от использования бруса или бревен, которые имеют типичную длину и ограниченную площадь сечения. Также каркасная технология строительства предполагает облицовку фасада различными материалами. Поэтому, способов решения внешнего вида вашего коттеджа великое множество.

Главным преимуществом применения канадской технологии является его низкая себестоимость. Не зря данный способ строительства появился в этой стране – там, как всем известно, деньги на ветер не бросают. По статистике около 80% всех жилых домов в США и Канаде строятся именно по этой технологии.

Почему данный способ строительства жилья является таким недорогим?

Основные преимущества каркасных домов

 

Во-первых, существенно экономится дерево. Этот материал применяется только для возведения каркаса. Все остальные составляющие элементы – наружная и внутренняя облицовка стен, утепление, прочее – делаются из высококачественных, но значительно низких по цене материалов. Таких как: плиты ОСП, разные сорта теплоизоляционного материала, гипсокартона и т.д.

Во-вторых, такое строительство осуществляется за довольно короткий промежуток времени. В течении двух-трех месяцев вы уже получаете готовое жилье. Помимо этих преимуществ, вы получаете в итоге неограниченные возможности внутренней и внешней отделки. А также жилье с высокими эксплуатационными характеристиками. Как итог, стоит отметить, что каркасные дома очень надежные и долговечные сооружения.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий