Плюсы и минусы сайдинга

Облицовка сайдингом это один из популярных видов отделки фасадов зданий. Впервые сайдинг начали выпускать в Канаде. И учитывая все его качества, этот вид облицовки быстро получил популярность во всем мире, взяв во внимание все плюсы и минусы сайдинга. По технологии производства сайдинг можно разделить на следующие виды: это цокольный сайдинг альта–профиль, сайдинг изготовленный на виниловой основе, металлический сайдинг и, конечно же, канадский сайдинг. 

Плюсы и минусы сайдинга

По сравнению с другими видами отделки виниловый сайдинг может быть использован в течение более 45 лет, при этом сайдинг не потеряет всех своих технических и внешних качеств.

Сайдинг такого вида не требует больших затрат по уходу за ним. Достаточно несколько раз в год промывать его обычной водой со шланга. Благодаря полимерным добавкам в исходный материал сайдинг устойчив к воздействию коррозии. Легкость монтажа позволяет проводить работы, как в солнечную погоду, так и в период непогоды. 

Плюсы и минусы сайдинга

Сайдинг имеет невысокую стоимость, что позволяет делать покупки такого вида облицовки среднему покупателю. К недостаткам можно отнести плохую устойчивость к механическим воздействиям, при которых появляются трещины на панелях сайдинга. При низких температурах виниловый сайдинг становится хрупким. Все комплектующие элементы сайдинга имеют высокую цену, что негативно сказывается на проценте покупок сайдинга. 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий