Местная аспирация: сварка, покраска, пайка, шлифовка, полировка.

Систему местной аспирации наша компания проектирует для отвода пыли, газов и аэрозолей, которые возникают в процессе работы технологического оборудования в производственном помещений, где проводятся работы по сварке, покраске, пайке, шлифовки, полировки и прочие. Данные работы характеризуются большим разнообразием обрабатываемых изделий. Они могут быть небольшими или огромными (до 50 метров) по размеру, из различных материалов и способам обработки. Сами работы могут проходить на открытой площадке, в цеху, в рабочей кабине, на столе и прочее.

Местная аспирация: сварка, покраска, пайка, шлифовка, полировка.

Место проведения работ по сварки и пайки характеризуется высоким уровнем лучистого и конвективного тепловыделения, запыленностью мелкодисперсной токсичной пылью и газовыделениями, которые отрицательно влияют на организм человека. Высокая температура сварочной дуги может вызвать ожоги. При проведении работ по покраске, шлифовки и полировки применяются различные химические вещества (краска, растворители, кислоты, щелочи и прочее), которые активно испаряются в рабочее помещение и могут вызвать химические ожоги. Токсичная пыль и газовыделения также вредят организму человека.

При проектировании системы аспирации мы предлагает Вам комплексный подход, который предусматривает ограждение рабочего места, расчет объема приточного и удаляемого воздуха, анализ всех параметров работы пылеулавливающих систем, подбор необходимого аспирационного оборудования и вентиляторов.

 

Ограждение рабочего места в производственном помещении или цехе – это огороженная кабина с открытым верхом, в которой размещается обрабатываемое изделие, рабочая установка, стол или верстак, местный отсос и устройство подачи свежего воздуха.

Систему аспирации для сварки, покраски, пайки, шлифовки и полировки наша компания проектирует всасывающе-напорной с применением моноблочных и модульных агрегатов с гидрообеспыливанием и электростатическими фильтрами.

Максимальный эффект при проектировании систем аспирации наша компания достигает двумя или тремя ступенями очистки, которые состоят из пылеулавливающего оборудования разных типов (одинарные циклоны, батарейные установки циклонов, пылеуловители гравитационные инерционные сухого или мокрого типа, пылеуловители-промыватели контактного типа, точечные рукавные фильтры и электрические фильтры) и позволяет производить многоступенчатую очистку от крупных, средних и мелких пылевых фракций.

При проектировании системы аспирации наша компания применяет фильтры и пылеуловители, которые эксплуатируются в режиме рециркуляции, возвращая очищенный теплый воздух в помещение, что дает энергосберегающий эффект за счет снижения затрат на отопление и электроэнергию.

С учетом вышесказанного и разнообразий Ваших пожеланий и требований наша компания предлагает Вам большой выбор оборудования для систем аспирации с высококачественными фильтрами, циклонами, пылеуловителями, мобильными и встраиваемыми местными отсосами производства ТЕКА, СовПлим, НЕРА и прочих.

Компания «Вент-заводы», — местная аспирация, проектирование, вентиляция, монтаж. https://7-vz.com. Звоните: +38(044) 221-25-52

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий