Сочетание цвета в интерьере кухни

Цвет во многом определяет состояние души человека и его настроение, это известно давно и с таким утверждением никто не будет сегодня спорить. Вот поэтому дизайнеры очень внимательно относятся к выбору цвета при создании интерьера помещения и для каждого функционального помещения имеют свои рекомендации.

Сочетание цвета в интерьере кухни


Давайте поговорим о сочетании цвета в интерьер кухни, так как без неё невозможна ни одна квартира.Начнем с того, что при разработке вариантов цветовых решений для кухни дизайнеры используют либо вариант оформления хроматический или цветной, либо вариант ахроматический или черно-белый. При этом хроматический вариант может быть монохромный или многоцветный.

Сочетание цвета в интерьере кухни

С монохромным (одноцветным) вариантом в принципе все ясно — выбираем основной цвет, который одновременно будет и дополнительным, и цветом для декоративных элементов. Многим этот вариант покажется скучным и избитым, так что сегодня все больше отдают предпочтение монохромным цветовым решениям для кухни. А вот для их создания нужно понимать некоторые правила сочетания цветов, чтобы интерьер был действительно гармоничным и комфортным.

Сочетание цвета в интерьере кухни

Использование аналоговых цветов, или же применение оттенков основного цвета в сочетании с основным делают интерьер интересным, но сдержанным, не кричащим и не раздражающим. Такой вариант подойдет людям спокойным, которые любят уют и расслабляющие интерьеры.Яркая и нестандартная кухня получится, если использовать оттенки контрастные. С ними работать обычно сложней, так как сочетания все равно должны получиться гармоничными и продуманными, а этого добиться часто сложно. Хотя, если постараться, итоговый результат с контрастными цветами будет удивлять, радовать и вызывать восхищение. А какой владелец этого не желает?

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий