Простые советы: Ремонт детской комнаты

Простые советы: Ремонт детской комнатыПростые советы: Ремонт детской комнаты. Детская мебель.

То, как будет развиваться ребенок, напрямую зависит от его комнаты. Поэтому при ремонте необходимо учитывать безопасность будущей комнаты, ее функциональность, интерес ребенка и удобство. Многие из вас уже задавали себе вопрос: как сделать самим ремонт в детской? Мы приложим максимум усилий, чтобы помочь вам в этом разобраться.

Детская мебель определяет качество ремонта.

Первое правило правильного ремонта детская мебель. Здесь вы найдете широкий ассортимент качественной мебели для детской комнаты, ПОД которую легко и приятно делать тематический ремонт. Помните, легко делать ремонт под гарнитур, но сложно найти гарнитур под готовый ремонт.

Правила правильного ремонта.

Для начала запомните, что комната должна быть как можно более просторной, ведь детям нужно много места для игр. При маленьких размерах комнаты можно пойти на хитрость: поставить там мебель-тансформер. Это может быть и складной стол, и выдвижная из шкафа кровать. Но нужно обезопасить ребенка, убрав острые углы, материалы, которые легковозгараются, выделяют вредные вещества и легко бьются. Для ребенка нужно выбрать самую освещенную комнату. Окна в детской лучше поставить из металлопластика, которые обладают высокой пыле- и шумоизоляцией. Для теплоизоляции хорошо заполните монтажной пеной места между окном и стеной, а щели между стеклами и рамой заделайте герметикам. Внутри окно можно покрасить в любой цвет, который подходит к интерьеру. Также нужно хорошо осветить комнату, поэтому желательно установить еще и дополнительные настенные светильники или бра. Для безопасности ребенка уберите лишние электроприборы и спрячьте розетки под крышками. Для стен чаще используют обои. Но их цвет должен гармонировать со всем интерьером, не утомлять, а рисунок не резать глаза. Лучше выбрать качественные бумажные моющиеся обои, или, имеющие сертификат качества, виниловые обои. Мы можем посоветовать один вариант немного по дороже – жидкие обои, которые, если ваш ребенок маленький и непослушный художник, можно перекрашивать. Но, как было сказано выше, это затратно, намного дешевле и практичнее повесить в комнате доску для рисования. Оригинально будут смотреться окрашенные стены, особенно сделанной вручную росписью. Пусть этот вариант потребует больше времени и сил, но результат того стоит. Краситель выбирайте лучше экологичные, такие как акрилатная краска – она не пахнет и водостойкая. Полы в детской могут быть и из линолеума, и из ламината, и из паркета, и из ковролина и даже из резинового покрытия. Выбирая материал для покрытия, пола требуйте сертификат безопасности. Цвет пола может быть любым: ярким и контрастным интерьеру, соответствовать интерьеру или быть нейтральным. Дети обычно не только ходят по полу: они бегают, прыгают, ползают. Поэтому желательно выбрать достаточно нескользкое и долговечное покрытие, а также установить теплый пол, чтобы ребенок не замерзал, решив поваляться на полу. Потолки можно просто побелить или покрасить. А еще можно на потолок приклеить светящиеся фигурки: звездочки, бабочки, зверушки и т.п. Детям нравится засыпать, глядя на них. Еще один вариант – натяжные потолки, которые позволяют создать большое количество разноцветных и разноуровневых вариантов отделки потолка. Используя некоторые материалы, можно задать детской определенную тематику: сказки, спорт, море и множество других вариантов. Проявите свою фантазию, но при этом по максимуму используйте фантазии своего ребенка и у вас получиться просто идеальная детская комната, где все сделано вашими руками.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий