Ремонт спальни — с чего начать? Что включает в себя ремонт в спальне?

Ремонт спальни - с чего начать? Что включает в себя ремонт в спальне?Ремонт спальни — с чего начать? Что включает в себя ремонт в спальне.

В этом году я как раз делала ремонт в спальне своей дочери, поэтому еще свежи в памяти воспоминания об этом трудоемком занятии.

Вначале я освободила место в других комнатах, чтобы было куда вынести мебель и вещи из спальни. На это ушло два дня, так как пришлось располагать все как можно компактнее, и выбросить при этом все, что нашлось ненужное (макулатуру, неиспользуемые вещи и т.п.

Затем мы всей семьей перенесли мебель и вещи из спальни в другие комнаты. Мебель перемещать было легко, так как я аккуратно укладывала шкафы прямо на ковровую дорожку, а тянуть на этой дорожке даже тяжелые предметы совсем не трудно. На это также ушло пару дней, так как мы работаем без выходных, и можем уделять ремонту не более двух часов в день.

Затем приступили к очень трудоемкому и скучному этапу — удалению старых обоев. В некоторых местах обои настолько приклеились к стене, что пришлось их размачивать водой. Несколько дней заняла эта работа, нам она так надоела, что мы решили не наклеивать новые обои, а просто покрасить стены и потолок после ремонта.

После освобождения стен от обоев я несколько дней штукатурила стены, так как бывшие хозяева квартиры наклеили обои на совершенно не подготовленные стены.

Наконец пришел черед покраски! На одну комнату было израсходовано 10-литровое ведерко водоэмульсионной краски. Эту краску я разбавляла пигментным красителем. Моя дочь захотела, чтобы ее комната была лимонно-желтой. Так и получилось. Комната — очень яркая, но интересная. Есть в этом и достоинство: когда находишься в спальне такого цвета — совсем не хочется спать, можно долго сидеть за компьютером и работать. Но в спальне все-таки нужны более спокойные тона, поэтому в другой спальне для ремонта мы выберем иной цвет.

Была идея снять во время ремонта старый паркет и положить ламинат или линолеум, но решили сделать так через год-два.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий