Как правильно выбрать цвет обоев для спальни

Как правильно выбрать цвет обоев для спальниКак правильно выбрать цвет обоев для спальни.

Выбор определенного стиля интерьера и цвета любой комнаты — дело достаточно не легкое, особенно, если это касается спальни, ведь в спальне человек не только отдыхает от трудовых будней, но и предается страстным и нежным чувствам и занятиям любовью. Нет необходимости зацикливаться на том, чтобы цвет обоев для спальни подбирать в светлых, успокоительных тонах. Попробуйте просто закрыть глаза и увидеть свою спальню такой, в которой вам будет уютно, спокойно и комфортно.

Если для страстных ночей вам необходим возбуждающий красный цвет обоев для спальни со смелым рисунком, выбирайте его, ну а если подсознание все же отдает предпочтение более тихому и спокойному светло-зеленому или персиковому, то останавливайтесь именно на этом цвете.

Сегодня дизайнеры и психологи рекомендуют современному человеку выбирать голубой цвет для своей спальни. Голубой помогает расслабиться, успокоить нервную систему, а еще вызывает у человека чувство прохлады, что поможет ему быстро освежиться и прийти в норму после тяжелых трудовых будней. Голубой особенно рекомендуется для тех, кто страдает от повышенной возбудимости.

Темные, приглушенные тона скорее подойдут для тех, кто в повседневной жизни сталкивается с огромным количеством людей. Темные цвета ассоциируются со спокойной ночью, в которой общение с себе подобными сведены к минимуму, а значит мозг человека в такой спальне будет полноценно отдыхать.

Рисунок на обоях в спальне не должен привлекать к себе внимание и уж никоим образом раздражать. Противопоказаны для спальни обои с полосочку.

Выбирайте правильный цвет своей спальни и пусть ваш покой ничем не будет нарушен.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий