Как открыть фирму по ремонту и отделке квартир

Как открыть фирму по ремонту и отделке квартирКак открыть фирму по ремонту и отделке квартир.

Идеи для бизнеса — Торговля, услуги, транспорт.

Открываем фирму по ремонту квартир.

Первые официальные фирмы, оказывающие услуги по выполнению ремонтных и отделочных работ в квартирах, появились в нашей стране в девяностых годах прошлого века. Разумеется, бизнес этот существовал и раньше, просто он не был легализован. Если требовалось выполнить какие-то ремонтные или отделочные работы . то мы просто искали специалистов среди своих знакомых или договаривались с бригадой на соседней стройке. Как правило, и результаты подобного ремонта были соответствующие.

Сегодня существует большое количество частных фирм, занимающихся ремонтом и отделкой квартир и коттеджей, при этом, спрос на их услуги просто огромный. Ежегодно сдаются миллионы квадратных метров новых площадей, имеющих только черновую отделку, владельцам новых квартир периодически требуется косметический ремонт . а квартиры из старого жилищного фонда нуждаются в изменениях капитального характера. Кроме того, регулярные сделки купли-продажи на вторичном рынке жилья также подразумевают то, что новые хозяева квартир будут проводить ремонтно-отделочные работы в новом жилище.

По статистике, только чуть больше 5% наших сограждан готовы провести ремонт собственными силами, большинство всё-таки приглашает для выполнения подобных работ специалистов. Как показывает практика, это получается и быстрее и качественнее.

Создавая фирму выполняющую ремонтно-отделочные работы необходимо учитывать, что ремонт может быть нескольких видов — капитальным или косметическим, класса «эконом» или класса «люкс.

Естественно, если вы хотите занять нишу по проведению высококачественного (и, понятно, самого дорогостоящего) люксового ремонта, то и специалистов вам потребуется подбирать самой высокой категории, а не низкоквалифицированных рабочих из ближнего зарубежья.

Рентабельность у разного вида работ в этой области бизнеса может в значительной мере отличаться. Наиболее рентабельными считаются электромонтажные работы, замена стеклопакетов, установка систем кондиционирования. Очень выгодными являются работы по перепланировке . а также сантехнические работы.

Большое число заказов можно получить от жильцов домов, только что сданных в эксплуатацию. Как правило, сейчас дома сдаются без финишной отделки, часто со свободной планировкой без внутренних перегородок, так что услуги строителей и отделочников здесь будут весьма востребованы. Распространяйте в таких домах рекламные листовки, клейте объявления на подъезды.

Для успешной работы ремонтно-строительных фирм и получения большого количества новых заказов большую роль играет репутация, поэтому необходимо тщательно подбирать персонал, нести в полной мере ответственность за допущенный брак в работе и строго соблюдать сроки выполнения ремонтных работ.

Посмотреть Бизнес-план ремонтно-строительной фирмы.

Поделитесь этой страничкой с друзьями! Спасибо.

Самое популярное.

Лучший бизнес план — тот, который вы составите самостоятельно. Большим помощником вам будут специальные программы для составления бизнес-плана. Читать статью полностью.

Хотите открыть авиакассу прямо у себя дома или в офисе? Для продажи авиабилетов понадобится только доступ в интернет. Прибыльный и актуальный бизнес без вложений! Читать статью полностью.

Чтобы изготовить современную мебель любой конфигурации . будь то кухня, шкаф-купе или стенка, не требуется никаких станков — только компьютер, дрель и небольшое количество ручного инструмента. Читать статью полностью.

Сегодня « Товары по подписке » становятся очень популярным трендом. Как с нуля создать миллионный бизнес продавая товары и услуги по подписке. Читать статью полностью.

Как получить субсидию на открытие бизнеса от биржи труда? Чтобы открыть ИП за счёт государства, вам потребуется. Читать статью полностью.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий