Различные виды облицовочной плитки

Различные виды облицовочной плиткиГлаз пресытился изощренными формами и яркими цветами, мозг устал от минимализма. Хочется наивного и бесхитростною.

Необыкновенные мозаики с геометрическими или растительными узорами можно выложить марокканской глазурованной плиткой «Зелидж». Для их создания мастера высекают необходимые составные фрагменты размером всего 3 х 3 см, из цельной плитки, как из камня.

амни бывают разные. Эколит — декоративный искусственный камень, ничем не отличающийся от натурального. Он создан по технологии и на оборудовании компании Eldorado Stone Operation (США.

ногослойный паркет существует уже более полувека. Уникальная технология такого паркетного покрытия, уменьшающая естественную деформацию дерева в три раза, была запатентована в свое время Густавом Чером. Он же является основателем шведской фирмы Kahrs.

Самый ритмичный, динамичный орнамент — полоска. Ищите ее в рисунке, в фактуре, в конструкции. Добавляйте к ней клетку. Черно-белая гамма плюс натуральное дерево помогут создать вам репутацию человека со вкусом.

Подушки из бананового волокна: необычно, эффектно и, честное слово, очень удобно. Можно положить на диван, а можно и просто на пол.

Быстрорастущая водная лиана, используется для осушения болотистой почвы. Особенно распространена в Таиланде. Раньше считался сорняком, сегодня — ценный материал для плетения.

На носу лето и это время очень располагает к творчеству. Не сдерживайте себя! В декоре дома советуем развить цветочную тему.

Кино, театр, керамика — главные советские развлечения по Жванецкому. И правда, в те времена представление о домашней красоте и уюте было немыслимо без керамической вазы, коллекций «гжели» и глиняных игрушек. Но мода прошла, а керамика осталась.

Кориан идеален для современных кухни и ванны и публичных пространств. Принимает любую форму при термообработке, склеивается без швов.

Различные виды облицовочной плитки.

Для многих киевлян, живущих в частном доме, тротуарная плитка в Киеве стала прекрасным практичным решением, надежно укращающим их двор. Причем, когда речь идет о тротуаре, то не сильно задумываешься над формой и цветовыми решениями. А вот, когда дело касается облицовки внутренних стен дома, здесь материал выбирают долго и нудно.

Наиболее популярная керамическая плитка может идеально подойти для ванн и кухонь (поскольку стены попадают под воздействие воды), однако в прочих частях дома можно использовать и другие виды.

Мозаичная плитка. Для нее применяются такие же клеи и растворы, как для керамической. Некоторые ее виды имеют сеточную подложку, вдавливающуюся в клей. Иногда лицевая поверхность закрывается специальной предохранительной бумагой, которую необходимо убирать после схватывания клея.

Поверхность покрывается при помощи расположения листов с зазором, который будет равен зазору между остальными плитками. На листы кладется доска с мягкой прокладкой, по которой нужно постучать киянкой, отчего изделие прижимается к клеевому слою. Края заполняются с помощью нарезки необходимых полос от листов. Если укладка производится в трудных местах, то нужно обрезать плитку с помощью специальных щипцов.

Зеркальная плитка. Не стоит использовать там, где нужна сложная подгонка (т.к. стекло трудно режется не по прямым). Обычно такой вид крепят без зазоров на самоклеющихся подкладках. Заделывать швы не требуется. Разметка стены совершается при помощи направляющих реек. Необходимо снять защитную бумагу с самоклеющейся поверхности и каждую плитку приложить на свое место, придавливая ее мягкой тканью. После необходимо протереть и отполировать с целью удаления пятен от пальцев и прочих загрязнений.

Пластиковая облицовочная плитка. С ее помощью можно довольно быстро облицевать стену. У нее имеется пенополистироловая подложка, сама она легкая и теплая на ощупь. Такая плитка отлично подойдет для ванны и кухни, т.е. там, где имеется проблема с конденсацией. Однако не стоит располагать ее рядом с радиаторами, поскольку этот материал под воздействием температуры подвергается деформации.

Облицовываемая площадь размечается с помощью направляющих реек. После на каждую плитку наносится клей, рекомендуемый изготовителем. Этот материал хорошо ляжет даже на немного неровную поверхность. Выпрессованные швы заделываются прилагающимся фирменным средством. После влажной губкой удаляются излишки пасты.

Также этот вид легко резать ножницами или ножом-резаком, если необходимо ее укладывать в проблемных местах.

Пробковая облицовочная плитка . Точность укладки обеспечивается горизонтальной направляющей рейкой. Вертикальная рейка не требуется, поскольку довольно большие образцы можно выровнять и так.

Для наклейки необходим резиновый контактный клей (нужно, чтобы клей позволял сдвигать элементы при выравнивании). Попавший на элемент клей необходимо стереть при помощи ткани, смоченной в нужном растворителе.

Клей наносится на стену тонким равномерным слоем, а также на обратную сторону плиток. Он должен немного подсохнуть. Сначала ставится только одна кромка (всю ее прижимать не следует), а потом постепенно ее необходимо опускать, прижать к стене и прогладить ладонями.

Режут пробковую плитку острым ножом. Необходимо делать это очень точно, поскольку она должна идеально стыковаться. Криволинейные разрезы делаются по шаблону. Если на элементе нет готового отделочного покрытия, то спустя 24 часа на нее нужно нанести два слоя лака. Также вам интересно будет узнать, о том, насколько надежна и практична фасадная плитка из кевларобетона.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий