Интерьер детской комнаты для девочки

Интерьер детской комнаты для девочкиИнтерьер детской комнаты для девочки.

Интерьер детской комнаты для девочки.

Детская комната для ребенка это целый мир (игровая, спальня и рабочий кабинет) вот почему психологи советует отвести для нее самую просторную комнату в квартире. Однако удается это не всегда в наших типовых домах комнаты далеко не просторные как же разместить, всю необходимую мебель и грамотно зонировать пространство.

Сегодня будем говорить про интерьер детской комнаты для девочки. Помогут нам в этом дизайнер Т.Самсонова и архитектор дизайнер О.Шляхтина.

Интерьер детской комнаты для девочки в квартире серии П-44.

В этой серии в трех комнатных квартирах имеются жилые комнаты площадью 18,95, 14,54 и 11,25 кв. м. для детской выбрано помещение 3,42 на 4,5 м. Вариант номер один: расстановка следующей мебели: (1) кровать, (2) (3)спортивный уголок, (4)шкаф, (5)трюмо.

В комнате девочки 10-12 лет все пространство поделено на четыре части: зону отдыха, игр, хранения и рабочий уголок. Внимание заслуживает мобильная спортивная группа, верхняя и нижняя платформы которой катаются по круглому рельсу. Основание конструкции разделено зигзагообразной перегородкой на две части. С одной стороны находится спортивный уголок, а с другой находится телевизор с DVD проигрывателем. Большая г-образная столешница дает возможность поставить компьютер и приготовить домашнее задание. Над столом расположена доска для письма и рисования.

Вариант номер два: расставляем следующую мебель (1) диван, (2) платяной шкаф, (3) кровать, (4) комод со столиком, (5) манеж, (6) ковер.

Комната спланирована для девочки грудного возраста. Вся мебель подобрана с учетом нужд малыша этого возраста. Небольшой диванчик предназначен для мамы, здесь можно посидеть с ребенком перед сном и поиграть с ним. Достаточно много места отводится игровой зоне, она находится напротив окна. Заметную роль в формировании интерьера играет цветовая гамма и тщательно продуманный декор. Из набивной ткани с цветочным рисунком сшиты шторы и балдахин над кроватью. Красивая драпировка украшают верх стен и низ дивана.

Интерьер детской комнаты для девочки в квартире серии И-155.

Дома этой серии появились в 2000 году и обладали улучшенной планировкой и большей площадью. Для детской комнаты выбрали помещение площадью 17,1 кв. м.

Вариант номер один: обладает (1) письменный стол и тумба, (2) стеллажи, (3) кровать, (4) спортивный уголок, (5) шкаф для одежды.

Это решение интерьера сделано для девочки дошкольного возраста, но и через 4 – 5 лет она не утратит своей актуальности из-за отсутствия ярко выраженных детских элементов. На вырост создана и рабочая зона. Длинная столешница с двумя уровнями, расположена около окна. Ребенок 5 -6 лет сидит за низким столом, а школьник за столешницей на высоте 72 см. такой вариант будет интересен если вы планируете второго ребенка. Для этого понадобится заменить односпальную кровать на двухъярусную. Рабочая зона отделена от игровой и зоны отдыха двойным стеллажом с отдельными закрытыми ящиками. Напротив кровати спортивный уголок в ее изножье шкаф для одежды.

Вариант номер два . содержит (1) письменный стол, (2) шкаф и тумба для ТV, (3) кровать, (4)Шкафы для одежды.

Интерьер создавался для девочки младшего школьного возраста. В конструкции кровати заложено нижнее спальное место. Письменный стол расположили у окна, это позволяет максимально использовать дневной свет. Вечером включаются на трековой подвесной системе светильники. Платяные шкафы-пеналы поставили по обеим сторонам кровати. Каждый из них отгородили небольшой драпировкой.

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий