Как сделать детскую на мансарде: дизайн, фото примеры обустройства интерьера

Как сделать детскую на мансарде: дизайн, фото примеры обустройства интерьераКак сделать детскую на мансарде: дизайн, фото примеры обустройства интерьера.

Сегодня довольно часто можно встретить отделанные с выдумкой комнаты на мансардах. в интерьер которых свою лепту вносят удачно обыгранные скошенные стены или необычные потолки с оригинальным дизайном. Это, к примеру, спальня в мансарде или полноценный лофт, если в многоэтажном помещении пространство чердака не разделено перегородками.

Не менее удачная идея – детская в мансарде, ведь для малыша очень комфортно находиться в маленьком нестандартном помещении, не говоря уже об облаках, почти что рядом, которые дают особый полет мечтам и фантазиям. Детские мансардные комнаты – это исключительно детская территория, где ничто не мешает создать свой загадочный мир, полный тайн и приключений.

Какой может быть детская на мансарде, дизайн – фото иллюстрации.

От обычной комнаты мансарду отличает: ее расположение и то, что в роли стен выступают элементы крыши.

Яркая игровая комната на мансарде.

Творчески оформленная мансарда не только обеспечивает уют, но одновременно создает ощущение простора. Работы по превращению обычного чердака в мансардную детскую комнату можно условно разделить на два этапа.

оформление комнаты.

зонирование – обустройство места для игр, занятий и спальной зоны.

Детская в мансарде: дизайн игровой комнаты с подвесным креслом в высокой части потолка.

Детали обустройства детской в мансарде.

Особенно выигрывает помещение мансардного типа, если в нем много окон. ведь в комнате, утопающей в лучах солнца, и настроение светлое. Но, не беда, если такого количества окон в помещении нет. Различные дизайнерские приемы типа цветового оформления или умелого расположения осветительных приборов и т. д. помогут «залить» свет в детскую комнату на мансардном этаже. Должно быть продумано и вечернее освещение, чтобы не создавать лишнюю нагрузку на зрение ребенка, когда он будет читать, рисовать и т. д.

Интересное решение освещения в комнате для девочек.

Осветительные приборы должны гармонировать с общим замыслом оформления комнаты. Важно дополнить общее освещение источниками света для отдельных зон.

Цветовая гамма.

Цвета в мансардной детской могут быть самыми разными.

Оформление детской комнаты для мальчика в светло-голубых тонах, дополненном разноцветным ярким текстилем.

они должны подходить к психотипу ребенка и не раздражать зрение.

В детской для гиперактивного ребенка нужно избегать чересчур большого числа ярких акцентов. Пастельные тона как раз умиротворят малыша, уравновесят его эмоциональное состояние.

Для спокойного ребенка можно выбрать более красочный интерьер. В любом случае атмосфера в детской должна быть радостной и легкой.

В интерьер сказочной комнаты на мансарде входят деревянная мебель, красочный текстиль, яркие предметы декора, контрастирующие со светлыми стенами в бежевом и салатном тонах.

Нестандартные формы мансарды сами уже диктуют определенные условия. Высота детской зависит от формы потолка, образованного скосом крыши. В зависимости от нее и определяют возможность или невозможность поставить высокие шкафы для хранения вещей или использовать тумбочки, полочки, стеллажи, миниатюрный платяной шкафчик.

Самая популярная идея расстановки мебели: кровать расположена под скосом, рабочая зона – возле окна, по центру – игровая зона.

Отличным решением для маленькой детской на мансарде станет раздвижная кровать, в которой предусмотрены дополнительные места для хранения вещей. Это позволит максимально освободить пространство.

Детская в мансарде: фото комнаты для девочки.

для детей более старшего возраста кровать рекомендуется размещать либо посередине комнаты, либо под самым высоким участком потолка.

Спальное место для подростка.

В детской комнате, как правило – обилие игрушек, книг и различных аксессуаров, которые можно удобно хранить в открытых полках, стеллажах и шкафах.

В этой мансарде созданы все условия для удобного хранения вещей.

При выборе и расстановке мебели в комнате желательно сначала посоветоваться с ребенком, но при этом необходимо следовать и основным принципам ее размещения.

Интерьер детской на мансарде играет немалую роль в развитии личности детей. Для ребенка это мир, где он живет, играет, учится и отдыхает, то есть при оформлении детской многое должно быть направлено на развитие различных навыков и талантов, пробуждать тягу к учебе и интерес к жизни.

Детская комната на мансарде: фото детской мальчика, оформленной в авиатематике.

Вот несколько небольших подсказок для творчества, каким может быть дизайн детской на мансардном этаже.

Материалы для стен, имеющие эффект вытягивания вверх, скажем, обои на стенах с вертикальной полоской зрительно приподнимают потолки мансарды.

Под скосом разместили кресло-мешок, который прекрасно вписался в этот уголок.

В домах с высокой крышей внутреннее пространство, наоборот, чаще всего бывает несоразмерно вытянуто по вертикали. Для уравновешивания высоты можно, к примеру, акцентировать горизонтальные линии в отделке стен ярким цветом.

В узкой нише непосредственно под скосом удобно размещается стеллаж для книг и игрушек.

От ощущения нависающей тяжести в местах перехода стен в наклонный потолок «спасет» перетекание рисунка стен на потолок.

Если оформить противоположные стены детской в темно-сиреневых тонах, она зрительно расширится, но останется по-прежнему уютной.

Обои по оттенку в детской на мансарде должны гармонировать с цветом пола и штор. В этой детской в мансарде поставили письменный стол довольно больших размеров, обеспечив ему естественное освещение со стороны мансардного окна. Из мебели, необходимой для будущей барышни, здесь же расположили косметический столик и тумбочки с выдвижными ящиками под зеркалом.

Детская на мансардном этаже: фото просторной металлической кровати, украшенной под цветовую гамму остальных элементов оформления комнаты.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий