Дизайн детской комнаты в хрущевке

Дизайн детской комнаты в хрущевкеДизайн детской комнаты в хрущевке.

Ремонт и дизайн хрущевки у многих ассоциируется с трудностями, невыполнимыми задачами. Но дизайнеры уже научились манипулировать пространством и даже самыми неудачными планировками, создавая уютные квартиры, где свой уголок находят не только родители, но и их дети. И именно ремонту детской комнаты в хрущевке и дизайну интерьера приходится уделять максимум внимания. Ведь детская для своего обитателя – это не просто комната для сна, а для игр, развития, учебы. Следовательно, дизайн детской комнаты в хрущевке должен учитывать все эти моменты, но между тем, воплощение идей, как правило, ограничивается размерами помещения, отведенного под эти цели. Комната для детской не должна быть проходной, пусть это будет крохотный уголок, но свой. По возможности помещение визуально делится на зоны, соответствующие возрасту ребенка: спальная, игровая, рабочая, спортивная. При выборе цветовой гаммы отделки следует выбирать яркие, но не кричащие оттенки для игровой зоны, для рабочей и спальной – светлые пастельные цвета, расслабляющие и успокаивающие. Либо, если пространство не зонируется, комбинировать яркие и спокойные тона. Темного в комнате быть не должно. При обустройстве интерьера детской в хрущевке предпочтение следует отдавать мебели, выполненной из натуральных материалов, безопасной с точки зрения своей конструкции. Для небольших комнат идеальным выбором станет мебель-трансформер, кровати-чердаки.

Если перед Вами стоит такая задача, как обустройство детской в хрущевке, фото нашего сайта подскажут, на что, где и когда следует обратить внимание.

Детская комната в хрущевке для двух мальчиков, фото 1 Детская с двойной кроватью, фото 2 Очередной пример интерьера детской для двух деток, фото 3 Умелая организация небольшого пространства, фото 4 Комната для девочки, фото 5 Зонирование детской на рабочую и спальную зону, фото 6 Светлая уютная комната для девочки-ученицы, фото 7 Комната для малыша, фото 8 Кровать-чердак в интерьере детской в хрущевке, фото 9 Сдержанный интерьер детской, фото 10 Пример декора стен детской, фото 11.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий