Обои для спальни: фото, рекомендации по выбору, идеи дизайна

Обои для спальни: фото, рекомендации по выбору, идеи дизайнаОбои для спальни: фото, рекомендации по выбору, идеи дизайна.

А вы уже выбрали чем оформить стены в спальне? Советы и идеи iDezz почему стоит выбрать именно обои.

Какие бы новые отделочные материалы и технологии ни появлялись в строительном мире, обои остаются самым популярным способом покрытия стен. В данной статье iDezz приводит примеры дизайна спален с различными видами обоев. В ней вы найдете ответ на интересующий вопрос, какие обои выбрать в спальню. Вдохновляющая подборка цветовой палитры, фактур и их комбинаций поможет сделать правильный выбор тем, кто осуществляет ремонт в спальне.

Фотообои для спальни.

Оформление стен фотополотном интересное дизайнерское решение для отделки личной комнаты. Данная разновидность обоев сочетает в себе множество положительных свойств, благодаря которым достигается потрясающий эффект. Главные преимущества.

Разнообразие сюжетов.

Множество цветовых решений.

Возможность подборки уникального полотна для интерьера.

Простая технология нанесения.

Готовый интерьер, в каком бы стиле он ни был выполнен, со временем надоедает. Чтобы внести свежую нотку в наскучившую обстановку, наклейте фотообои в спальню над кроватью. И комната сразу заметно преобразится.

Производители предлагают как готовые изделия, так и на заказ с возможностью нанесения на обойное полотно понравившийся пейзаж и даже личное фото. Данное решение смотрится уникально и неповторимо.

Наклеивая фотообои над кроватью, вы создаёте желаемое настроение: хотите любуетесь на синее небо с парящими облаками, хотите делаете иллюзию сказочного леса или райского сада. Фантазируйте на свой вкус.

3D обои в спальню.

Одним из последних веяний моды являются 3д обои в спальню. Благодаря трёхмерному эффекту они поддерживают гармонию в комнате и создают волшебную атмосферу.

Совет от iDezz: 3D обои в спальне должны хорошо освещаться, иначе они не достигнут максимального эффекта при обновлении интерьера.

С помощью некоторых рисунков удаётся создать ещё более реалистичное продолжение интерьера. Так, панорамные пейзажные сюжеты зрительно удлиняют оформленную ими стену. Похожий эффект достигают 3D изображения старинных и современных домашних интерьеров.

Выбирая 3д обои для стен спальни, принимайте во внимание сочетание их с другими обоями, используемыми для оформления комнаты. Не делайте резкий переход между полотнами.

Совет от iDezz: Чтобы замаскировать резкие переходы на стенах, используйте молдинги. Они закроют границы между 2-мя видами обоев.

Наиболее благоприятно на самочувствие человека влияют сюжеты с элементами природного пейзажа.

Природные 3д обои для спальни обычно дополняют мебелью из натуральной древесины и декоративными элементами естественных оттенков.

Совет от iDezz: Оформляя 3д обоями комнату ребёнка, учитывайте его пожелания. В детской допускается использование ярких и насыщенных оттенков в игровой зоне. А для зоны отдыха выбирайте успокаивающие мотивы.

Комбинированные обои для спальни.

Люди прибегают к комбинированию обоев, когда хотят.

Разделить спальню на зоны.

Подчеркнуть особенности помещения и скрыть недостатки.

Зрительно изменить пропорции комнаты.

Выделить одну из стен.

Создать центр фокусирования в интерьере.

Комбинировать обои в спальне можно несколькими способами.

Полоса к полосе. Чтобы визуально приподнять потолок комбинируйте вертикальные полосы обоев. Чтобы расширить помещение (но при этом принизить потолки), используйте горизонтальные полосы.

Обойные вставки. Технология данного приёма следующая: стены оклеивают одними обоями, а сверху на них наклеивают куски других обоев. Зачастую используются вставки с крупным выразительным рисунком либо фотообои. По желанию, делают окантовку с помощью бордюра или молдинга. При удачной комбинации обои в спальню двух цветов смотрятся изумительно.

Контрастная стена. Данное комбинирование обоев используется, чтобы акцентировать внимание в спальне на каком-то объекте либо поделить комнату на зоны. Так, выделяя участок стены над изголовьем кровати, вы фокусируете внимание на зоне отдыха.

Наклеивание лоскутков (пэчворк). Данная техника используется для создания своеобразной мозаики на стенах. Для нее возьмите несколько кусков обоев разных видов с разными, но приблизительными мотивами и наклейте на стену в произвольном порядке.

Вот такими интересными способами можно поклеить обои в спальне двух видов или нескольких.

Какие подобрать обои в спальню: тёмные или светлые.

Конечно, наиболее распространены обои для спальни светлой цветовой палитры. Это объясняется тем, что у многих людей комфортный отдых ассоциируется именно с пастельными и нейтральными оттенками. Светлая отделка не только визуально увеличивает площадь, но и является прекрасным фоном для мебели, аксессуаров и элементов декора. Выбирая светлые обои в спальню, вы облегчаете себе подбор текстиля для окон и кровати. А с помощью однотонных светлых обоев вы легко замаскируете погрешности строения комнаты.

Белые обои в спальне расширяют пространство, а рисунок из вертикальных полосок дополнительно вытягивает комнату. Можете использовать тёмный текстиль на конах, и не бойтесь того, что комната визуально уменьшится.

Если вы ищете нетривиальный дизайн интерьера, тогда смело используйте темные обои в спальне. Благодаря глубокой палитре оформления стен вам удастся создать по-настоящему изысканный и таинственный дизайн личной комнаты.

Глубокий тёмный цвет индиго в отделке стен отличный фон для художественных приёмов и установки светлой кровати.

Обои для маленькой спальни.

Многие слышали правило обои для небольшой комнаты лучше выбрать светлые и с мелким узором (или вовсе без рисунка). Но как быть, если хочется яркого орнамента на стенах спальни, но при этом не жертвовать квадратными метрами? iDezz расскажет вам, как правильно подбирать обои для спальни для маленьких комнат. Итак, существуют следующие приёмы.

1. Правильно подбирайте базовые цвета обоев для комнаты. Всё-таки лучше отказаться от слишком тёмных оттенков, так как они забирают до 40% пространства. Но и белые обои для спальни однозначно “нет”. Предпочтение отдайте следующим цветам.

Выбирая обои в интерьер спальни, не забывайте про важный аспект освещение. Если спальня располагается с северной стороны, то вам подойдут тёплые оттенки обоев, если с солнечной наоборот холодные.

2. Узорам на обоях найдется место. Если вы планируете клеить обоями всю спальню, тогда остановитесь на мелком орнаменте. Полотна с крупным узором уместны, если вы хотите акцентировать внимание над изголовьем кровати. Если на стенах после ремонта собираетесь повесить много картин или постеров, тогда лучше выбрать однотонные обои без рисунка.

3. Использование диагональных обоев. Чтобы добиться эффекта зрительного увеличения площади комнаты, наклейте фактурные или обои с рисунком не так как принято, а по диагонали.

4. Чередование обоев. Если комната очень мала (до 10 кв. м), то приём с комбинацией двух видов обоев в этом случае будет кстати. Главное, чтобы выбранные модели подходили по цвету и узору либо хорошо сочетались.

5. На помощь приходит декоретто (виниловые наклейки). Светлые обои без узора в маленькой спальне можно оживить яркими декоретто, причём даже больших размеров. Так вы можете украсить светлую стену. Этот приём выглядит эффектно и нисколько не уменьшает пространство. Посмотрите, как это выглядит в детской комнате.

Данная статья предназначена для тех, кто делает ремонт в спальне и еще не определился с выбором обоев. В публикации собраны актуальные для 2016 года дизайн-проекты, которые помогут определиться с отделкой личной комнаты. А, что выбирать яркие 3д фотообои или, наоборот, спокойные базовые полотна решать только вам.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий