Немецкий клинкер, клинкерный кирпич, тротуарная плитка, фасадная

Немецкий клинкер, клинкерный кирпич, тротуарная плитка, фасаднаяНемецкий клинкер, клинкерный кирпич, тротуарная плитка, фасадная.

Наши преимущества.

Онлайн-конфигуратор: смоделируй свой фасад.

директор компании Сибирский успех.

В 2012 году я приобрёл напольную плитку для уличной беседки у компании «СибХаус Клинкер». Материал эксплуатировался в суровых условиях сибирской зимы с резкими перепадами температур. При этом никаких повреждений и разрушений покрытия не выявилось. Кроме того, отметил для себя уникальные свойства клинкерной плитки – она не скользит даже если на неё пролить воду. Так что за безопасность передвижения по ней в зимнее время можно не беспокоиться. В этом году решил использовать проверенный опыт повторно для отделки уличного крыльца. Монтаж провела бригада компании «СибХаус Клинкер». Результатом остался доволен: работали кропотливо, но быстро. И хотя, вся эта затея не из дешёвых – конечный результат Вас порадует.

В своём кирпичном доме решил сделать каменные или кирпичные внешние подоконники. Стандартные из нержавейки хочу оставить в прошлом, вечно дождь по ним так барабанит, что не уснуть. В Сибхаусе подсказали бюджетное решение – сделать подоконник из клинкерных ступеней. Есть разная ширина, съездил на стройку, примерил. Цена вопроса: 1500-2000 рублей. Вполне интересно.

Зачем нужен архитектор в сфере строительства частных домов, если интернет сегодня предлагает сотни, на первый взгляд, оригинальных и внятных типовых проектов? Насколько правдив миф о том, что типовой проект – это серьёзная экономия времени и средств будущего домовладельца? Разговор издалека о комфортном доме мы вели с новосибирским архитектором Артёмом Жубриным.

— Артём, сегодня многие считают, что архитектор, в первую очередь, должен строить крупные городские объекты. Есть ли место профессионалу в малоэтажном строительстве.

Загородный дом или собственный коттедж без уютного домашнего очага представить сегодня не возможно. Каким бы современным не был стиль внутренних помещений, рано или поздно в гостиной или кабинете обязательно появится электрический или настоящий камин. Как и в древности, огонь притягивает, дарит тепло и ощущение домашнего уюта. Однако, громоздкие кирпичные или каменные топки в интерьере а-ля модерн или лофт представить себе сложно, да и процесс строительства слишком сложный.

Если ещё 15-20 лет назад частные дома в России были неотъемлемым атрибутом сельской местности и дачных сообществ, то сегодня коттеджные посёлки – вполне городская среда, со своими архитектурными и эстетическими требованиями. Поэтому вопрос внешней отделки в частном домостроении играет всё большую роль: отделка его фасада, форма периметра и многое другое. Но есть и ещё один немаловажный аспект, без которого не обойдётся ни один дом в Сибири: утепление. Теплоизоляцию предусматривают как при строительстве новых зданий, так и при реконструкции уже построенных. Сегодня на конкретных примерах мы расскажем вам, какие варианты утеплительных систем бывают, какие проблемы дома позволяют решить фасадные термопанели и как выглядят системы утепления и облицовки фасада декоративной плиткой под кирпич.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий