Как сделать оформление окон в детской комнате своими руками

Как сделать оформление окон в детской комнате своими рукамиКак сделать оформление окон в детской комнате своими руками.

Продумывая дизайн окна в детской комнате, нужно предусмотреть все. Это обязательно должна быть надежная конструкция карниза, хорошо прикрепленная, которая не отвалится, если ребенок, играя, потянет штору или занавеску. Опять же из соображений безопасности, для детской лучше выбрать жалюзи или занавески, но не длинные и тяжелые шторы.

Сейчас в продаже имеется огромный выбор штор для детских различных расцветок. От самых обычных с зайчиками и мишками, до оригинальных тематических раскрасок для мальчиков, с пиратскими кораблями, или для девочек, с изображением старинного замка.

Необычно выглядят японские шторы из широких панелей, похожие на жалюзи. Отличным вариантом будут рулонные шторы. Они оснащены механизмом, который сворачивает их в рулон, штора поднимается вверх и опускается. Такие шторы не мнутся, не выгорают и на них не собирается пыль. А если вы хотите такие шторы, которых нет ни у кого, то можете создать их своими руками используя бисер, стеклярус, кружево. да что угодно! А как будет рад ребенок, если вы привлечете его в процесс! Но даже покупные шторы можно сделать уникальными, использовать подхваты и зажимы в виде игрушек или оригинальных форм. Прикрепить к полотну звезды, цветы, бантики, все, на что хватит вашей фантазии и фантазии ребенка.

Не забывайте о безопасности ребенка! Не разрешайте ему самостоятельно открывать окно и сами всегда закрывайте его во избежание несчастных случаев. Объясните ему, что играть на подоконнике очень опасно, ведь во время игр он может разбить стекло. Берегите вашего ребенка.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий