Уютная детская для троих детей

Уютная детская для троих детейУютная детская для троих детей.

Обустройство детской комнаты это всегда непростая задача. Каждый родитель хочет и порадовать своего малыша, и создать для него уютное пространство в квартире, и сделать это все в рамках разумных материальных затрат. Когда ребенок в семье один, обустройство детской это хлопотно и трудоемко, но однозначно стоит всех потраченных усилий. Улыбка и счастливые глаза малыша будут достойным вознаграждением за старания. А когда детей в семье, например, трое, то забот по обустройству детской комнаты ровно втрое больше, но и детской радости будет больше во столько же раз. Приступая к выбору дизайна помещения и цветовых решений, которые планируется в нем использовать, необходимо первым делом учесть, какого пола дети будут в нем жить. Возможно, у вас три мальчика или три девочки. Но зачастую в одной комнате живут разнополые дети (две девочки и мальчик или два мальчика и девочка). Именно пол малышей, которые будут обитать в будущей детской, задает основной тон для всего интерьера комнаты.

Детская для троих разнополых детей.

Ужиться мирно в одной комнате троим часто бывает непросто. Разница детей в возрасте, интересах и увлечениях усложняет и без того не всегда мирное совместное проживание в одной детской разнополых отпрысков. Именно поэтому так важно родителям изначально постараться учесть все нюансы создания дизайна помещения для троих, чтобы атмосфера дружбы и понимания царила в комнате ваших деток. Тогда днем они смогут независимо друг от друга заниматься домашними уроками, любимыми делами или совместными играми, а вечером и ночью полноценно отдыхать от дневных забот.

Зонируем пространство.

Зонирование это универсальный вариант и палочка-выручалочка для родителей при создании жилого пространства для нескольких детей в одной комнате. Можно разделить помещение на две зоны: для девочек и для мальчика. Между зонами лучше разместить стеллаж или декоративную занавеску, имитирующую стену и визуально разделяющую пространство. В одной части детской комнаты будет как бы девочковый милый уголок, а во второй разместится интересная для мальчика обстановка. Можно дополнительно выделить каждую зону оклейкой обоев разного цвета, рисунка и фактуры. Уголок для сына может быть выполнен в цветах, чаще используемых для мальчиков (голубые, синие), а пространство для девочек в розовых, малиновых тонах. Также можно дополнить каждую зону соответствующим декором: куклы, бабочки, банты, бусины и машины, роботы, паровозы, катера, спортивный инвентарь.

Места для отдыха.

Обязательно продумайте, какой будет зона отдыха в детской. В комнате для троих кровать это фактически самое индивидуальное место для детей. Именно в своей зоне отдыха каждый малыш может ощутить некую защищенность от внешнего мира и отгородиться от всех, побыть наедине со своими мыслями и мечтами. Каждую кровать и место возле нее стоит сделать индивидуальными, непохожими друг на друга. Конечно же, ребенок сделает вклад в создание своего личного пространства после того, как комната будет готова после ремонта или перепланировки. Однако возможность внесения этих дополнений необходимо предусмотреть заранее еще на стадии проектирования. Использование двухъярусных кроватей, например, позволит распорядиться более рационально пространством в комнате. К тому же, кто из детей не любит второй этаж, это же сплошное приключение, а не кровать. Спальные места рекомендуется также обыграть в какой-то интересной тематике. Для мальчиков можно создать кровати-корабли, а для девочек попробуйте оформить ложе в виде подиума.

Мебель в комнате.

Обязательно в детской комнате нужны вместительные шкафы для одежды и обуви. У каждого ребенка шкаф должен быть свой. Возможно использование больших ящиков для одежды и обуви, которые встроены в спальное место. Применение такой многофункциональной мебели позволит рационально распорядиться и без того ограниченным пространством в комнате и в то же время определить каждому ребенку индивидуальный ящик (или даже несколько) для одежды. Обязательно в комнате для троих детей должны присутствовать три рабочих места. Зона для учебы может быть одна, но мест должно быть именно три, чтобы дети имели возможность одновременно выполнять уроки и не мешать при этом друг другу. Столы и стулья необходимо подобрать соответственно росту каждого из детей. Над столом каждого ребенка желательно разместить полочки для книг, поделок и других безделушек. Позже дети сами решат, что там будет лежать. А также над каждым рабочим местом должно быть заранее продумано дополнительное освещение.

Игровая зона.

Все незанятое пространство в детской комнате это уже и есть игровая зона. Как правило, это центр комнаты, возможно, еще и часть какой-то стены, где размещен спортивный уголок для выплеска неизрасходованной за день детской энергии. Игровую зону можно оформить ярче всего, разбросать по полу мешки-пуфики или веселые мягкие подушки, например, в форме цветов, черепах или колес. Большой ковер по центру комнаты или ковровое покрытие от стены до стены сделают уютнее детскую и более комфортным пребывание в ней. Обязательно надо хорошо осветить игровую часть комнаты, чтобы дети, играя на полу с конструктором, могли свободно видеть его детали не напрягая зрения.

Детская для троих девочек.

Комната для трех юных красавиц это яркое и романтичное пространство. Для создания такого помещения можно использовать рекомендации дизайнеров по созданию детской для одной девочки. Постарайтесь рассмотреть все-все идеи по цветовым решениям, тематическим направлениям оформления интерьера, но не забудьте, что всего в комнате должно присутствовать в тройном экземпляре. Можно использовать идею создания, например, комнаты для принцессы в нежных розовых тонах или комнаты в виде музыкальной студии (если девочки уже как минимум все школьницы и музыкальная тематика им близка), но обыграть все это для троих. По-прежнему в такой детской обязательно наличие трех спальных мест, трех шкафов для одежды и трех мест для учебы со столом и стулом для каждой из дочек.

Детская для троих мальчиков.

При создании детской для троих мальчиков также необходимо придерживаться главных правил.

Наличие трех спальных мест.

Наличие трех вместительных шкафов для одежды и обуви или трех (шести, девяти ) объемных ящиков, куда бы спокойно помещались вещи каждого из детей.

Наличие трех оборудованных рабочих зон стол и стул для каждого мальчика.

Интерьер комнаты для мальчиков можно создать тематическим (спортивный, машины, корабли, космос ) или нейтральным (изначально просто оклейте обоями или покрасьте стены в нейтральные однотонные цвета, предоставив тем самым декорирование комнаты самим мальчишкам.

Наличие спортивного уголка в комнате для мальчиков очень желательно. А также необходимо достаточное количество свободного пространства, которое трансформируется в игровую зону для совместных игр и общения ваших юных мужчин.

Какою бы вы ни задумали комнату для троих детей, обязательно согласуйте воплощение своего полета фантазии в жизнь с ними. Спросите у своих отпрысков, какою они хотели бы видеть свою общую комнату, присутствие чего в помещении для каждого из них обязательно, какая тематика будет для них интереснее всего. Создание интерьера любой комнаты это увлекательный процесс, а воплощение дизайна детской комнаты для троих это целое приключение как для родителей, так и для жителей этой комнаты. Получите вместе с отпрысками удовольствие от вашего совместного создания их детской комнаты.

Видео о том, как можно оформить детскую для принцесс.

Видео о том, какую можно создать детскую комнату для принцесс на горошинах.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий