Дизайн комнаты (спальни) для девушки

Дизайн комнаты (спальни) для девушкиДизайн комнаты (спальни) для девушки.

Дизайн комнаты для девушки разительно отличается от интерьеров детских комнат, в которых они выросли. Их традиционное оформление связывается с большим зеркалом, с установленной напротив кроватью с покрывалом в цвет стен, компактным шкафом, в котором сложено любимое вечернее платье, приятные шторы и дополняющее все аромат духов.

Дети точно не понимают, что им именно нужно в их уголке. Взрослея, они уже лучше представляют, как именно обставить полезную площадь. При проектировании домов габариты помещений должны быть расчитаны на его жителей. Кроме того, важно понимать, что разноголосица в интерьере считается простительной для юных дам. В противоположность этому, дизайн спальни для девушки следует выдерживать в одном стиле – это может быть классика, кантри, ультрасовременный стиль, хай-тек, барокко, прованс или, к примеру, шебби шик.

Какой он дизайн комнаты для девушки.

Дизайн комнаты для девушки подростка или более старшего возраста непременно должен содержать в себе зону для работы и отдыха. Обязательными атрибутами считаются.

шкаф для одежды.

зеркальный столик.

компьютерный стол.

кровать с тумбочкой и светильником.

небольшой телевизор (хотя, компьютер может заменить его.

одно-два кресла для приема гостей.

На фото вверху представлены не все основные элементы. Кроме того, ниже мы обратим внимание на вспомогательные детали дизайна — на шторы, ковры, полки, картины, ночник и т.п. Это наиболее используемый перечень элементов для дизайна спальной комнаты девушки, однако, он может сокращаться или расширяться в зависимости от потребностей. Интерьер должен говорить о наличии воображения и вкуса у обитательницы комнаты. Рассмотрим оригинальные идеи для оформления комнаты молодой хозяйки.

Достойные внимания дизайны комнаты для девушки.

Простая но, на самом деле, роскошная комната, содержащая массу декоративных элементов.

Стиль Ампир может подойти к дизайну комнаты для девушки 20 лет, так как будет достаточно оригинальным, сочетая несочетаемые цвета.

Непрактичная на первый взгляд светлая комната. Света в таком помещении действительно много, светлые тона делают комнату просторнее и даже женственнее. Такое сочетание цветов прекрасно подойдет к дизайну маленькой комнаты для девушки, ведь темные цвета съели бы полезную площадь в глазах посетителей. Стоит, конечно, отметить и тот факт, что светлая мебель достаточно маркая и быстро теряет свой вид.

Минимализм считается популярным направлением. В этом стиле поощряется использование мебели, выполняющей сразу несколько функций. К примеру, кровать отчасти выполняет роль шкафа.

Использование ярких и контрастных сочетаний цветов на стенах может выглядеть достаточно решительно. Такой дизайн спальной комнаты прекрасно подойдет для мечтательно девушки с большим воображением.

Дизайн спальной для девушки своими руками.

Использование своих способностей в обустройстве помещений достаточно хорошая идея. Однако для ее воплощения требуется немало свободного времени, но, используя материалы и готовые решения, представленные ниже, вы сможете сделать все намного быстрее.

Цветовое решение в дизайне комнаты.

Чтобы создать дизайн интерьера комнаты для девушки, необходим правильный выбор основного цвета. Выше уже было описано преимущество использования ярких цветов или пастельных тонов. Итак, начинаем с выбора основного цвета. Беспроигрышным вариантом являются приглушенные краски, которые делают помещение свежим и хорошо сочетаются с мебелью. Лучшим вариантом покрытия стен считается покрытие обоями. Этот вариант позволяет выбирать любой рисунок, тип и фактуру.

Мебель для дизайна спальной.

После того, как основные цвета для дизайна спальни для девушки определены, нужно переходить к выбору мебели. Начнем с подбора шкафа. Он не должен быть громоздким, занимая всю длину стены (хотя на фото ниже у окна прекрасно встроен шкаф, в котором прекрасно размещена кровать с тумбой). Следует помнить, что шкафы должны быть высокими, пусть хрупкая девушка и не дотянется до верхних полок без табуретки. Низкие шкафы имеют существенный недостаток – не позволяют использовать высоту комнаты, разделяя ее полками, в тоже время, вы непременно будет ставить что-либо сверху на шкаф. Недосягаемые без табуретки полки могут использоваться для хранения несезонной одежды – не каждую неделю вы ведь достаете их, даже не каждый месяц. Перейдем к выбору остальной мебели. Кровать должна быть удобной и дополнять интерьер своим видом. К ней, скорее всего, подойдет белая тумбочка. Стол лучше выбирать нестандартной формы, он может использоваться для размещения компьютера.

Элементы дизайна комнат для девушек.

Подбор деталей дизайна комнаты для девушки. Во-первых, это шторы, которые должны быть простыми, в цвет стен и потолка. Тяжелые гардины лучше не использовать, особенно в маленьких помещениях. Прекрасным решением могут стать льняные шторы. Не обойтись и без большого зеркала или даже трельяжа. Дизайнеры советуют отдать предпочтение зеркалу во весь рост, чтобы девушка могла быстрее подбирать свой наряд, сравнивая, как все его элементы сочетаются между собой. Наиболее практичным решением считается размещение зеркала на дверце шкафа.

Как это ни старомодно, но в дизайне спальни для девушки должно найтись место для размещения растений. Лучше выбирать цветы, не требующие особого ухода, ведь необходимость ежедневных процедур для цветов для молодых хозяек может стать большим разочарованием.

Дизайн комнаты для девушки фото.

Ниже представлена подборка фотографий дизайна комнат для девушек 16, 20 и 25 лет – основных возрастных категорий, требующих особые интерьеры помещений. Чтобы посмотреть, как различные помещения сконфигурированы между собой, обратите внимание на популярные планировки домов.

Следующие фото — прекрасный образец дизайна комнаты для молодой девушки, он выполнен в ярких красных тонах и сочетает в себе самые необходимые элементы. Обратите внимание. что площадь помещений достаточно мало, однако все дизайнерские решение очень хорошо воплощены.

Следующий дизайн интерьера комнаты для девушки выполнен в светло-серых тонах, которые зрительно расширяют рамки помещения. В пространстве ниже так много свежести и простора, что невольно хочется все помещения в квартире сделать такими же.

Пастельные тона также выгодны. Они не навязчивы и, как и серые тона, прекрасно отражают свет.

Дизайн маленькой спальни для девушки с яркими цветовыми акцентами прекрасно подойдут для мечтательных особ с большим воображением. Это не скучные комнаты, заставляющие мозг работать.

Следующие дизайны интерьеров спальни для девушек выполнены в стиле минимализм. Мебели в них не так много, цвета приглушенные, ближе к светло-серому.

Следующие 4 интерьера, представленные в виде фото, — это некий отголосок богатого классицизма с объемной мебелью и большим количеством декоративных украшений.

Ниже представлена неплохая подборка фото дизайна комнат для девушки различных стилей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий