Потолок в спальне из гипсокартона, фото вариантов

Потолок в спальне из гипсокартона, фото вариантовПотолок в спальне из гипсокартона, фото вариантов.

Создание идеального рельефа потолка возможно с установкой конструкции из гипсокартона. Безопасный способ монтажа конструкции воплотит любую дизайнерскую идею в жизнь. От того, как будет оформлена спальня, будет зависеть настроение хозяев, она должна быть самым красивым местом в квартире. Модульная система крепежа позволит в любое время переделать конструкцию, которая будет выглядеть более стильно и новее. Остановившись на выборе этого материала для спальни, клиент останется доволен, он гибкий, а также экологически чистый, позволит создать любые контуры и формы на потолке, причем потолок из гипсокартона в спальне будет эстетически привлекателен и функционален, это позволит создавать одно- и двухуровневые конструкции. Для комнаты отдыха уместным будет создание спокойной атмосферы, что позволяют сделать подвесные потолки. Они могут быть простыми и ровными с небольшим количеством светодиодных лампочек, так и сделанные в два уровня с встроенными световыми эффектами, создающими романтику. Отделочный материал в виде гиспокартона для спальни абсолютно натуральный, не содержащий синтетических примесей.

Гипсокартонная конструкция в спальне.

Высокие или низкие потолки спальни помогут скорректировать одноуровневые или двухуровневые конструкции из гипсокартона. Просмотреть в интернете фото конструкций несложно, затем нужно только выбрать дизайн, вписывающийся в интерьер площади квартиры. Гипсокартон для спальни будет идеальным вариантом, изготавливаемый из гипса по обе стороны, он обшит картоном. Безопасный, легко монтирующийся материал, подстраивающийся под любой задуманный каркас будущего потолка. Впоследствии стоит только гипсокартонными листами обшить каркас, а далее покрыть краской в цвет спальни.

Конструкция из гипсокартона скроет недочеты потолка и провода от светильников, примет любую нужную форму, что наглядно демонстрируют фото. Слишком громоздкие потолки из гипсокартона подходят больше для гостиной или зала, в спальне предпочтительнее будет создавать более ровный с изгибающимися линиями потолок. В отличие от натяжного потолка, гипсокартонный может быть идеально ровным.

Немного об освещении.

В интимной части квартиры – спальне, должно быть все создано для особого настроения, поэтому светильники и встроенные лампочки должны быть правильно подобраны. Освещение должно быть правильно продумано, воплощено до мелочей. Сколько дизайнеров, столько может быть и идей для создания креативного потолка. Фото коллажи из нескольких вариантов декорирования потолка наглядно продемонстрируют эффекты света. Чтобы сделать верх комнаты более глубоким, нужно установить светодиодные ленты, которые придают эффект увеличивающегося пространства. Сделав разное освещение на разных уровнях, можно скомбинировать источники света в единую систему освещения. Дизайнеры предлагают устанавливать светильники по периметру, декоративное освещение создано для подсвечивания определенной зоны спальни. Фото из интернета наглядно продемонстрируют варианты таких решений.

Расположение светильников по периметру гипсокартонной конструкции.

Оригинальным решением декорирования потолка гиспокартоном являются островные элементы, в центре которых может быть расположена люстра или подвесной светильник.

Вариант расположение люстры на потолке в спальне.

Освещение в спальню выбирают в зависимости от попадания солнечного света, если его недостаточно, то выбирают более простые конструкции из гипсокартона и светильники по периметру. Существуют следующие виды освещения спальни.

центральное (когда светильники располагаются посередине потолка и рассеивают свет по всей комнате.

локальное (делающее акцент на определенных зонах интимной зоны квартиры.

открытое или скрытое освещение, создается монтированием светильников в специально созданные ниши (используется чаще всего при многоуровневых системах.

Локальное освещение Скрытое освещение Центральное освещение.

Какой формы потолок подойдет для спальни.

Дизайн потолка для спальни продумывается до мелочей начиная от цвета и заканчивая созданием правильного освещения. Создавая спокойное место для сна и отдыха, должна присутствовать соответствующая цветовая гамма, пастельные и теплые оттенки. Формы гипсокартонных конструкций для спального места должны иметь округлые или овальные черты, изгибы должны быть плавными, переходящими один в другой.

Конструкция из гипсокартона на фото представляет собой своего рода нишу, которая имеет красивые светильники и может быть оформлена рисунком с плавными линиями в стиле минимализма. Форма может быть округлой или ровной, комбинированной для подчеркивания оригинальности стиля. Конструкция может сочетать дизайн двух стилей, также многоуровневые потолки могут быть совмещенными натяжными и подвесными. Окружность комнаты оформляют гипсокартонными конструкциями, а по центру натяжной потолок.

Одноуровневые конструкции.

Создание идеально ровного потолка без излишеств можно, смонтировав одноуровневый потолок из гипсокартона. Простой потолок без уровней и ниш выходит из моды, на смену приходят многоуровневые потолки со световыми эффектами и ярусами. Но дизайн одноуровневого потолка уместен для маленьких спален, где громоздкие конструкции будут только скрадывать сантиметры, и уменьшат площадь. Простота и индивидуальность может быть воплощена в одноуровневом потолке, они подходят для низкого помещения и идеально выравнивают поверхность.

Такая конструкция позволит поэкспериментировать с освещением и создать комфортную спальню, цветовая гамма должна успокаивать и создавать положительные эмоции.

Преимущества двухуровневых потолков.

Спальня должна быть выполнена в едином стиле, от пола до потолка. Создать визуально эффект большего пространства, чем имеется, способны двухуровневые потолки. Упрощенные варианты ровной поверхности потолка уже не так актуальны, их декорируют лепниной или интересными обоями. Дизайн многоуровневой конструкции позволяет применять любые неординарные решения в интерьере комнаты, создавая уютную обстановку для хозяев.

Распространенным вариантом декорирования полотка из гипсокартона являются вогнутые формы конструкции, что придаст визуально дополнительные сантиметры высоты. Дополнительные акценты будут созданы осветительными приборами, располагают их над зоной кровати по центру. Фото примеры дают возможность увидеть полет фантазии дизайнеров, определиться с выбором. Выпуклые потолки из гипсокартона, наоборот, заберут лишние сантиметры, уменьшат зрительно спальню.

Двухуровневые конструкции – плюсы.

визуальное расширение пространства спальни.

недорогой вариант оформления комнаты.

быстрота монтажа.

возможность воплотить любую фантазию дизайнера.

встраиваемые эффекты освещения.

гипсокартонная конструкция может скрыть неровности потолка.

Навигация по записи.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий