Пора делать ремонт квартиры…

Пора делать ремонт квартиры…Пора делать ремонт квартиры.

Сайт существует и развивается благодаря вашей помощи! Здравствуйте, уважаемые гости! Приветствую вас на моем сайте. С вами мастер строитель Александр Ткачев. Решили самостоятельно делать ремонт квартиры, или частного дома? Значит вы на правильном пути, потому что все виды работ, о которых я пишу, и показываю в своих видео, неоднократно проделывались лично мной. А потому.

Пора делать ремонт квартиры.

Итак, мы долго собирались и наконец решили. Пора делать ремонт.’’ Причин, по которым мы обираемся делать ремонт своей квартиры великое множество.

1) Купили квартиру. Естественно все стены обшарпаны, коммуникации устарели и т.д.

Как показал опыт работы, в большинствесвоем, все квартиры, купленые вторично всегда требуют ремонта, если не капитального, то косметического, это точно. 2)Решили поменять окна на металлопластиковые. Поменяли, вызвали мастера поштукатурить откосы. А где откосы там прицепом идут и стены, хотя бы шпаклёвка и поклейка обоев и т.д. Как бы аккуратно мастер не делал откосы, все равно косметический ремонт необходим. Не будем же мы любоваться новыми окнами, красивыми откосами, а рядом старые обои 3) Производится капитальный ремонт коммуникаций во всём доме. Естественно смена стояков горячей и холодной воды, а это грязь во всей квартире, пыль на потолке, подтеки на стенах…Хочешь, не хочешь, а ремонт делать надо.

4) Не дай бог нас затопили.

Тут уж никуда не денешься, не жить же в. хламе’’ всю оставшеюся жизнь, с отклеенными обоями и потолками в трещинах. Как показал опыт, косметикой здесь не обойтись. Однозначно это и штукатурка потолка, и весь комплекс малярных работ.

5)Наконец, как бы мы не содержали наше жильё, согласно всех санитарно-гигиенических правил и норм со временем всё стареет, как физически, так и морально. И конечно хочется и новых обоев, и новых полов, и новой плитки. 6)И самый приятный ремонт, как для вас, так и для мастеров, которые будут его делать – это чистовая отделка купленной квартиры строй-варианта в новом доме. Вы, естественно, не живёте на. строительной площадке” сутки на пролёт, где вас не раздражает шум электроинструментов, пыль, мусор, и чего греха таить нецензурные выражения многих мастеров. Вы приходите туда раз в сутки, проверяете, как идёт работа. Если это работа без прораба, то вы вовремя приобретаете и доставляете строительный материал, который необходим мастерам. Путёвые мастера сами определяют очерёдность работы, и соответственно срок доставки строительных материалов. Вот примерные причины, по которым и возникает необходимость делать ремонт своей квартиры. В процентном соотношении я подсчёт не производил, но по опыту работу лично мне чаще всего приходилось делать ремонт либо после приобретения. убитой’’ квартиры, либо после. всемирного потопа, либо после замены коммуникаций. В следующих статьях мы будем рассматривать очерёдность этапов и технологию проведения строительно-отделочных работ по ремонту квартиры.

23 комментария.

Леонард — Ноябрь 22nd, 2014 at 12:14 дп none Comment author #10903 on Пора делать ремонт квартиры… by Ремонт квартиры.

Спасибо за отзыв, поделюсь своим опытом! В наследство получили старый домик от бабушки в Подмосковье. Постепенно проводим ремонт. Ремонтную бригаду от МСК-строй постоянно нанимаем. Они чистюли, да и график выдерживают. Скоро будут и кухню начинать делать. На данном этапе все хорошо.

Когда хорошие исполнители работ, и есть взаимопонимание между ними и заказчиком, чего же лучше? Значит все будет хорошо. Буду рад общению. Удачи.

Лилит Качканян — Декабрь 2nd, 2014 at 12:55 пп none Comment author #10954 on Пора делать ремонт квартиры… by Ремонт квартиры.

Купили хрущёвку. Начали делать ремонт сами обвалилась часть потолка. Пришлось искать ремонтников. Ребят нашли через интернет. Выбирали их 3х кандидатов. Выбрали бригаду мск-строя. 3 человека за 18 дней сделали пол квартиры. Сейчас осталась только оклейка и сантехника еще не установлена. Также ребята помогли с натяжными потолками и дверями. Очень грамотная и приятная команда. Ребята, читайте сайты и отзывы и не тратьте свое время на ремонт своими руками . Спасибо создателю за сайт.

Лилит, спасибо вам за комментарий. Все правильно вы сделали, что выбирали исполнителей работ, а не наняли первого встречного , о чем я и писал в первых публикациях своего сайта. Удачи вам в ремонте своей квартиры. Еще раз,СПАСИБО.

Серега — Январь 30th, 2015 at 10:34 дп none Comment author #11319 on Пора делать ремонт квартиры… by Ремонт квартиры.

Я делал ремонт своими руками уже не раз, поэтому опыт есть! но всегда прежде чем начать ищу информацию, благо ее теперь много.

Да согласен, инфы много, но и мусора хватает .Когда прочитал на каком то сайте, что стены можно ровнять грунтовкой, а стеклохолст клеить на шпатлевку, за державу стало обидно. Вот и сделал блог из первых рук.

Елена С. — Январь 30th, 2015 at 10:36 дп none Comment author #11320 on Пора делать ремонт квартиры… by Ремонт квартиры.

Костя — Август 17th, 2015 at 7:13 дп none Comment author #14917 on Пора делать ремонт квартиры… by Ремонт квартиры.

Являюсь Вашим подписчиком и смотрю Ваши материалы на ютубе. Мне нравится Ваше отношение к тяжелой но квалифицированной работе строителя. Теперь вопрос: наемный рабочий в 2008 г. сделал штукатурку потолка по бетонным плитам и наклеил стеклохолст. Два года назад половина из 8 м. кв. стала отслаиваться и через полгода совсем отвалилась вдоль плитных швов. Нужно мне заново делать весь потолок или можно сделать незаметное соединение.

Здравствуйте Константин. Раз плиты играют значит надо штукатурить хорошей гипсовой штукатуркой с армированием пластиковой фасадной сеткой. Если не хотите переделывать весь потолок, то сделайте расшивку не обе плиты сантиметров на 30.Заделайте штробину по технологии с армированием. Может и получится, если остальная штукатурка держится нормально.

Инна — Октябрь 28th, 2015 at 11:35 пп none Comment author #20177 on Пора делать ремонт квартиры… by Ремонт квартиры.

Александр, добрый день! Вы с такой любовью кладете кирпич (смотрела Ваше видео). Предоставляете ли Вы услугу по кладочным работам сами? Или можете посоветовать добросовестных мастеров? Нужны межкомнатные перегородки в квартире площадью 170 м2. С Уважением, Инна.

Здравствуйте Инна. Кирпичную кладку приходится иногда делать в комплексе ремонта всей квартиры. Честно. не самая любимая работа. А УСЛУГИ Конечно берусь делать все, что умею. Штукатурка, малярка, плитка и т.д. С уважением и спасибо за внимание.

Александр — Сентябрь 20th, 2016 at 2:35 дп none Comment author #45065 on Пора делать ремонт квартиры… by Ремонт квартиры.

Здравствуйте, Александр. Сравнительно недавно накропал в сети ваши видео на строительную тему, на которые сразу же подписался и они в данный момент являются моим гидом, а Вы гуру в этом нелегком деле. Делаю ремонт старого родительского САМАННОГО дома и дошла очередь до оштукатуривания наружной части стен. Старая цементнаю штукатурка потрескалась и бухтит во многих местах, поэтому ее обдираю до глины. Вопрос: очень Вас прошу, подскажите последовательность и технологию, а также типы и рецепты (если какие-либо имеют место) надежных растворов и смесей для наружной штукатурки. Наступила осень, нужно форсировать процесс. Заранее благодарен. С уважением, Александр.

Здравствуйте. Саманный дом рекомендую хорошо пропитать грунтовкой глубокого проникновения, затем армировать металлической сеткой, и уже потом штукатурить тощим расствором цпс в соотношении1:5. С уважением.

Света — Ноябрь 28th, 2016 at 9:15 пп none Comment author #49508 on Пора делать ремонт квартиры… by Ремонт квартиры.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий