Советы по ремонту квартиры от специалистов и очевидцев

Советы по ремонту квартиры от специалистов и очевидцевСоветы по ремонту квартиры от специалистов и очевидцев.

Перед началом ремонта всегда могут пригодиться мелкие полезные советы по ремонту квартиры от специалистов. Особенно в том случае, когда вы решаете делать его своими руками.

Совет первый. Начиная любые работы, одевайте специальные перчатки, если таких нет, то сначала наденьте тоненькие шерстяные перчатки, а сверху резиновые.

Совет второй. Если при ремонте кухонного крана не удаётся полностью перекрыть центральную магистраль, то откройте кран на кухне, отсоедините неисправный кухонный кран, а его гнездо заткните винной пробкой. Струя воду попадёт в ванну. Завершив ремонтные работы, верните всё на место.

Совет третий. В том случае, если диаметр водопроводного крана меньше диаметра резинового шланга, то для того, чтобы он плотно держался, сделайте на его конце клин, стяните шланг в этом месте изоляцией, и получите плотное кольцо.

Совет четвёртый. Если вода продолжает течь из крана при рабочем штоке, то, скорее всего, причина в прокладке (её может вообще уже не быть, стёрлась и вышла под напором воды). В этом случае необходимо выкрутить головку крана (предварительно перекрыв воду) и поменять прокладку.

Совет пятый. Если срочно понадобилась лампа-переноска, то её можно сделать самостоятельно из стеклянной банки с завинчивающейся крышкой. Проделав в крышке соответствующее по размеру отверстие для патрона, установите дл подвески скобу из проволоки. На соединение проводов намотайте изоляционную ленту, последний виток запаяйте долговечность лампы гарантирована.

Совет шестой. Легко почистить паяльник можно наждачной бумагой наклеенной на деревянную дощечку, а канифоль и олово ещё и облудят жало паяльника.

Совет седьмой. Очистить провод от лака можно паяльником, быстро проведя им по проводу.

Совет восьмой. Провод сложно ввести через металлический канал в квартиру. Вложив в металлический канал бумажный квачик на нитке, продуйте пылесосом, пока он не покажется с другой стороны, привяжите к нему провод и протяните через канал.

Совет девятый. Чтобы гвозди и шурупы легче входили в древесину, протрите их любым маслом.

Совет десятый. Если шуруп проворачивается при вкручивании, то вставьте в отверстие покрытые клеем спички.

Совет одиннадцатый. Если трудно вывернуть старый и заржавевший шуруп, то нужно нагреть его шляпку паяльником.

Совет двенадцатый. Если вам нужно сделать ровную раззенковку под шуруп, то зажмите головку винта в патроне дрели, и раззенкуйте.

Совет тринадцатый. Чтобы планки или рейки не раскалывались во время забивки гвоздя, расплющите его остриё.

Совет четырнадцатый. Чтобы забить в твёрдую древесину костыль, вспомните советы по ремонту квартиры, и примените четырёхгранный негнущийся костыль.

Совет пятнадцатый. Для того чтобы на деревянных элементах не оставались следы и вмятины от ударов молотка, подложите намоченную ткань на место удара.

Совет шестнадцатый. Чтобы замаскировать шляпки гвоздей или шурупов в деревянном изделии, сколите аккуратно кусочек стружки (не до конца), перед тем как вбить гвоздь, а потом приклейте стружку клеем поверх шляпки.

Совет семнадцатый. Если вы хотите прокрасить маленькие участки поверхности, то необходимо сделать трафарет из картона, а вместо кисти использовать поролон, надетый на проволоку, чтобы не пачкать руки.

Совет восемнадцатый. Кисть от лака очищают специальным растворителем. Если его нет, то опустите кисть в воду и оставьте на сутки, лак станет рыхлым и отлично снимется с кисти.

Совет девятнадцатый. Если в банке с краской образовалась плёнка, то наденьте на горлышко банки капроновый чулок, и макайте кисть через него. Для нитроцеллюлозной краски используйте фильтр из марли и лёгкой ткани.

Совет двадцатый. Резкий неприятный запах масляной краски можно нейтрализовать, установив в комнате, где идёт покраска несколько банок с солёной водой.

Будем надеяться, что советы по ремонту квартиры пригодятся, когда придёт время делать ремонт.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий