Дизайн натяжных потолков в спальне

Дизайн натяжных потолков в спальнеДизайн натяжных потолков в спальне.

В спальне мы смотрим вверх намного чаще, нежели в других комнатах. Именно поэтому дизайн натяжного потолка в этом помещении нужно продумать на 5+. Нужен потолок не слишком скучный, чтобы не надоел после ежедневного разглядывания. И не слишком затейливый, чтобы от него не заболела голова.

Правила подбора натяжного потолка для спальни.

О том, какие цвета натяжных потолков подходят для спальни . мы уже писали в статье «Как выбрать цвет натяжного потолка». Поэтому добавим лишь несколько принципов, которым должен соответствовать потолок в «комнате отдохновения.

Матовый потолок в спальне смотрится не так «вызывающе», как глянцевый. Но при этом и не надоедает так сильно.

1. Шикарный глянцевый натяжной потолок (см. статью « С глянцевыми натяжными потолками каждый день, как праздник! » ) для парадных помещений, но никак не для спальни. В данной комнате гармонично будут смотреться более «спокойные» фактуры: тканевые (см. статью «Тканевые натяжные потолки» ), сатиновые (см. статью «Сатиновые натяжные потолки:«за» и «против»» ) и матовые. Они принесут в спальню расслабляющий уют (см. фото.

Темный потолок подойдет для комнаты, которая выходит на юг.

2. Если комната маленькая (см. статью «Идеи дизайна для натяжного потолка в коридоре, прихожей» ), лучше все-таки остановиться на варианте с глянцевыми натяжными потолками . За счет своей отражающей способности они зрительно увеличат спальню (см. фото ). Цвет потолка для небольшой комнаты лучше выбирать нейтральный: белый, бежевый, серый – либо голубой. Он создаст ощущение, что у вас над головой небо. Даже стены покажутся не такими давящими.

3. Двухуровневый натяжной потолок – оптимальный вариант в большой спальне . При этом уровни чаще всего располагаются в форме «рамы для фотографии». Это когда первый уровень (место для фотографии ) находится посередине комнаты, и принимает форму квадрата, овала и т.д. А второй, выступающий уровень (рама), – окружает первый.

Вариант дизайна потолка под названием «фотография.

На месте «фотографии», как правило, цветное полотно или полотно с фотопечатью (см. статью «Натяжные потолки с фотопечатью» ). А «рама» белая (оптимальный вариант) или, наоборот, темнее «фотографии» на несколько тонов (смотрится так себе.

Подробнее об идеях многоуровневых потолков в спальне читайте в другой статье нашего сайта по ссылке.

О том, какие светильники для натяжных потолков бывают, читайте в материале: «Какое освещение подходит для натяжных потолков.

Если вы вас интересует вред ли натяжные потолки для здоровья читайте здесь.

4. В качестве освещения для натяжных потолков в спальне используют чаще всего подвесной и точечные светильники вместе (по отдельности реже). Когда нужен общий свет, включают первый, когда местный – точечные светильники. Ну, а по праздникам зажигают все светильники сразу.

Розовый и серый цвета вместе смотрятся очень стильно.

5. Не должно получиться так, что потолок сам по себе, а стены сами по себе. Хорошо сочетаются в интерьере спальни следующие цвета: синий натяжной потолок . голубые, серые, белые и желтоватые – стены. Бежевый потолок, песочные, белые, коричневые, красные и др. стены. Белый потолок – стены любого цвета, кроме белого. Фиолетовый потолок, серые, розовые, кирпично-оранжевые стены. Розовому потолку под стать бардовые, белые, серые, фиолетовые стены. А зеленому – желтые или белые стены. Образцы потолков смотрите в фотогалерее ниже.

О дизайне натяжных потолков в зале читайте в следующей статье на нашем сайте.

Как выбрать натяжной потолок для ванной комнаты смотрите обзорную статью по ссылке.

Тому, сколько стоят натяжные потолки, посвящена статья: «Обзор цен на натяжные потолки в Москве.

Фотогалерея натяжных потолков в спальне.

Зеленый цвет со стен здесь лучше убрать. А занавески выбрать более цветастые Бежевый потолок, песочные стены и золотистые занавески. Выглядит гармонично, но скучновато Обои отлично сочетаются с цветом потолка! Лучше, чтобы обои были голубые или желтые, а не зеленоватые Вполне достойный вариант Вся комната фиолетовая. Очень необычно, ярко и красиво! За счет того, что кровать и одна стена белые, темно-коричневый потолок смотрится ничего С помощью уровней на потолке выделена зона отдыха и вся остальная площадь комнаты Потолок, в котором сочетаются белый и фиалковый цвета, выглядит очень сентиментально Еще один вариант зонирования потолка Такой натяжной потолок расширит пространство в маленькой спальне Потолок для любителей бабочек, цветочков и мира во всем мире Белый натяжной потолок, белая люстра и белые обои – не самое хорошее сочетание Поменять бы занавесочки на песочные… Неожиданное сочетание фиолетового и оранжевого цветов Лаковый натяжной потолок с подсветкой по бокам выглядит лучше, чем без нее Вариант многоуровневого потолка «фотография» с фотопечатью В глянцевом потолке отражаются обои. Оригинально! Такая расцветка в самый раз для детской Натяжной потолок с подсветкой из светодиодных лент Бардовый натяжной потолок в спальне выглядит строго Чем больше лампочек на темном потолке, тем светлее и «жизнерадостнее» он кажется Серый сатиновый потолок смотрится фантастически! Белый натяжной потолок с розовыми узорами очень лирично гармонирует с розовыми стенами.

Хорошее предложение, но не подходит лично вам? Пригодится друзьям! Поделитесь через вашу любимую соцсеть.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий