Потолки из гипсокартона

Потолки из гипсокартонаКрасивый подвесной потолок из гипсокартона — это одна из самых доступных возможностей подчеркнуть дизайн комнаты, повысить ее звукоизоляцию и просто идеально выровнять поверхность. Разнообразные геометрические формы, оригинальные цветовые схемы, удивительный свет — все это способно преобразить интерьер квартиры и произвести впечатление.

Отличная идея для крохотной кухни — одноуровневый потолок из гипсокартона . на который по центру наклеивается вырезанный из гкл круг, затем окрашиваем его контрастной краской: например, фон белый, а круг — зеленый, красный или охровый. На полу симметрично устанавливаем невысокий подиум. Далее ставим на него круглый обеденный столик, а на потолке монтируем спускающийся на шнуре, длина которого регулируется, красивый светильник. Кухня на вид визуально вытягивается. Предлагаем вам посмотреть нашу фото подборку.

Благодаря различным цветовым решениям можно обогатить дизайн даже маленькой спальни. Середину потолка спальни можно окрасить роскошным теплым цветом, например бордовым или охрой, выполнив симметричный переход линий на стену.

Если яркая однотонная окраска вам покажется унылой и неинтересной, то стоит попробовать изобразить какой-нибудь сюжет, например голубое небо с белыми облаками или солнце с золотистыми лучами. В любом случае ограничений для полета вашей фантазии не существует.

Подсветка потолка из гипсокартона.

Необычное и тщательно продуманное освещение — залог того, что у вас в квартире будет непременно красиво. Подсветку потолка можно выполнить с помощью точечных светильников, которые сегодня переживают пик популярности. Они не бросаются в глаза и в то же время создают иллюзию струящегося света. Если хотите, можете соорудить интересный световой карниз, встроив в него светодиодную или неоновую подсветку. Лампочки, расположенные по периметру и скрытые от глаз декоративными элементами, придают помещению особый антураж и неповторимый шарм.

Особенности многоуровневых потолков.

Распространенность в современных интерьерах многоуровневых потолков обусловлена не только эстетическими соображениями, но и желанием зонировать помещение без использования перегородок. Переход прихожей в кухню или гостиной в обеденную зону можно подчеркнуть изгибом из гипсокартона выпуклой формы или с помощью подсветки, вмонтированной в потолок из гипсокартона.

С точки зрения архитектуры многоуровневые потолки из гипсокартона — это грамотный способ избавиться от неровностей базового основания. За выпуклыми уровнями можно спокойно скрыть и очень заметные перепады и различные коммуникации — провода, трубы.

Комбинированный потолок.

Экспериментируя с сочетанием разных технологий можно скомбинировать натяжной потолок и гипсокартонный. Эластичность гипсокартона позволяет сконструировать практически любую конструкцию. Комбинированная потолочная система очень красиво зонирует большую комнату, а это необходимо для квартиры-студии, в которой практически отсутствуют стены.

В комбинированных потолках можно создать самое фантастическое освещение. Светильники фиксируются на разных уровнях. Гармонично перекрещиваясь и рассеиваясь лучи света образуют невероятно красивое шоу. Лаковая поверхность натяжного потолка отлично отражает свет и даже обычная лампочка может создать неповторимую композицию.

Кроме того, комбинированная потолочная система дает возможность воплотить необычные идеи в плане создания сложных цветовых палитр. Каждый уровень можно окрасить в отдельный яркий цвет.

Представьте такую композицию: в потолке из гипсокартона по периметру размещены светильники, а внутри натянуто белоснежное полотно в центре которого подвешена люстра из состаренной бронзы. Похожие идеи можно посмотреть на фото. Такой потолок преобразит интерьер, даже если остальная отделка помещения будет весьма скромной.

Натяжной потолок в гипсокартонном коробе — на сегодня это самый распространенный вариант. Использование элементов различного цвета и оттенков позволит вам реализовать практически любую задумку.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий