Как сделать небольшой косметический ремонт спальни

Как сделать небольшой косметический ремонт спальниКаждый знает, что место где мы живем, требует определенной заботы. Это может касаться чистоты помещения, красоты интерьера или просто некоторые эстетические моменты, но в любом случае всё это требует нашего внимания. В данной статье, будут рассмотрены некоторые хитрости по ремонту вашего спального помещения.

Первым делом освобождаем рабочую зону. Выносим все стулья, столы, кровати, шкафы и прочие вещи обычного среднестатистического человека. После этого следует подготовить рабочую поверхность к обработке.

Сначала пол. Для его подготовки следует снять покрытие, которое находится на нём. Это может быть: паркет, линолеум, ламинат либо что-то другое, но в лбом случае всё нужно убрать. Следующим шагом будут стены. Если они покрыты обоями, то будет не лишним, перед их отклеиванием смочить всё теплой водой, таким образом облегчив себе работу.

Если же стены покрывают декоративная краска или штукатурка, то её снимаем с помощью шпателя. Очищенные стены шпатлюем и после приступаем к подготовке потолка. Его подготовка подобна стенам. Обои обдираем, побелку смываем, шпатлевку снимаем.

Как только всё высыхает, шпатлеванные поверхности нужно обработать строительной деревянной теркой. Для этого следует взять немного воды, чтобы смачивать поверхность и далее круговыми движениями обрабатывать стены и потолок. После с помощью больших кистей, следует смазать обработанные поверхности грунтовочной смесью, для того чтобы в дальнейшем на них не появилось грибка или плесени. Далее непосредственная оклейка стен обоями. При подборе обоев обратите внимание на тон, который определенно должен содержать мягкие оттенки. Приклеить обои можно, с помощью любого обойного клея. Лучшим вариантом обоев будут, те, которые имеют узор, клеящийся в стык, так как смотрится это более эстетично.

Потолок можно покрыть обоями или декоративной пенопластовой плиткой. В любом из случаев, потолок должен быть на пару тонов светлее. Пол покрываем ламинатом. Этот материал имеет хорошую тепло сохраняющую способность и к тому же смотрится очень даже красиво. Укладка ламината предельно простое занятие, нам понадобится только лобзик, для подгонки некоторых плиток ламината. Финальный штрих — это установка плинтусов на потолок и пол.

Похожие новости.

Комментарии (0.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий