Построй свою мечту!

Построй свою мечту!Построй свою мечту.

Белая плитка на пол: её место в доме.

Белый цвет является классическим инструментом для интерьерных решений, гармонично вписываясь в любые стили. При его доминировании помещение визуально получается более просторным. Особенно светлой становится комната, где уложена белая плитка на пол.

Преимущества белого напольного покрытия.

Белая напольная плитка навевает ощущения спокойствия, порядка и чистоты. С ней интерьер выглядит более легким и свободным, а пространство наполняется свежестью и светом. Неброские оттенки не раздражают глаз, что очень важно для людей, проводящих в помещении долгое время ежедневно. Белую плитку можно выложить в ванной, на кухне и в холле.

Белые стены и пол для кухни.

Чаще всего укладывается белая плитка на пол кухни, где она отлично сочетается с любыми фасадами кухонных гарнитуров и стилем помещения. А если учесть, что часто кухни имеют достаточно скромную площадь, то очень кстати окажется свойство белого цвета увеличивать пространство.

Но белую плитку можно с равным успехом использовать и для стен кухни. Но покрывать ею лучше не все стены, а лишь участки возле плиты и мойки. Поскольку эти зоны наиболее подвержены загрязнениям и воздействию воды, то устойчивая к ним плитка будет здесь незаменима, а ее белый цвет лишь подчеркнет аккуратность хозяйки.

Белая плитка в ванной комнате.

Белая кафельная плитка была первой, проникшей в ванные комнаты. Эта комната символизирует аккуратность, чистоту и гармонию, с этим ассоциируются, прежде всего, светлые тона. Плитка белого цвета, прекрасно сочетаясь с любыми цветами, будет отличным фоном для яркой мебели и аксессуаров.

Кстати, белая плитка наиболее практична в случаях, когда в дом подается жесткая вода (а это чаще всего так), поскольку на ней не будет виден известковый налет. В ванной комнате также полезно окажется свойство белого увеличивать пространство, особенно если она сильно вытянута при малой ширине. Белый цвет несколько сгладит эту непропорциональность.

Оживить картину могут вкрапления других цветов, узоров или рисунков. Плитка может иметь как глянцевую, так и рельефную фактуру, чередовать глянцевые, зеркальные и матовые элементы. Чтобы внести в интерьер дополнительную изюминку, можно применить декоративные детали, такие как цветной узорчатый бордюр для белой плитки.

Нет более верного и логичного решения для придания интерьеру изысканности и лоска, чем использование белой плитки. Однако всегда следует помнить о загрязнении помещения, связанном с особенностями эксплуатации. Так, в ванной чистоту совсем несложно поддержать, в холле чуть сложнее, а труднее всего с этим придется на кухне. Поэтому сюда на пол лучше брать плитку под мрамор или с темными вкраплениями, желательно матовую.

Поделиться этой статьей в социальных сетях.

Белый цвет является классическим инструментом для интерьерных решений, гармонично вписываясь в любые стили. При его доминировании помещение визуально получается более просторным. Особенно светлой становится комната, где уложена белая.

» data-title=»Белая плитка на пол: её место в доме.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий