Оригинальные конструкции в дизайне детских комнат

Оригинальные конструкции в дизайне детских комнатОригинальные конструкции в дизайне детских комнат.

На рисунке: Интерьер детской комнаты для двух девочек.

Дизайн детской комнаты воспринимается взрослыми и детьми совершенно по-разному. Ребенку хочется, чтобы интерьер был необычным, отражающим его внутренний мир, взрослые же стремятся без серьезных финансовых затрат получить функциональную комнату из маленького помещения. Дизайнеры Студии Ольги Кондратовой знают, как создать дизайн детской комнаты. одновременно совмещающий в себе оригинальность и экономичность.

Дизайн детской для двух девочек.

В небольшом помещении очень сложно разместить двоих детей без ущерба для личного пространства каждого ребенка. Однако мы разработали двухъярусный дизайн комнаты, позволяющий расположить две кровати и шкаф на небольшой площади. Такое оформление оставляет много свободного пространства для игр, а преобладающие светлые тона делают интерьер детской легким и воздушным. Дополнительную легкость помещению придают элементы ретро в форме мебели и гармонично подобранные обои на стенах.

Интерьер комнаты для маленького спортсмена.

На рисунке: В интерьере детской для мальчика предусмотрен спортивный уголок.

Современный дизайн детской для мальчика подразумевает размещение мебели с учетом организации функциональных зон для отдыха, учебы, занятий спортом и игр. Если не использовать хорошо продуманные мебельные конструкции, маленькая комната с таким обилием функциональных зон станет слишком загроможденной и тесной. Мы же предлагаем недорогой ремонт с применением оригинальной мебельной композиции.

В данном случае области для сна, отдыха и спорта в комнате вашего малыша будут плавно перетекать одна в другую. Кровать на втором ярусе оставит свободным удобное место для чтения, оборудованное вместительным шкафом, а спортивный уголок отлично дополнится лестницей, способной заменить шведскую стенку.

Уютный уголок для принцессы.

На рисунке: В интерьере детской для девочки пространство подоконника используется в качестве рабочего стола.

Какая девочка не представляет себя принцессой из сказки, проживающей в чудесном замке? Теперь вы сможете осуществить мечту своей дочери и превратить ее скромную детскую в будуар сказочной принцессы. Наш дизайн-проект не требует дорогостоящих материалов и предметов интерьера. Для оформления комнаты вам понадобится мебель в ретро-стиле и соответствующие предметы декора. Но самым важным из этих предметов можно назвать шикарный балдахин над диваном. Он первым приковывает к себе взгляд и создает желаемую атмосферу.

обои «в полоску.

разноцветные подушки и покрывало на диване.

люстра необычной формы.

лепнина на потолке.

Детская комната будущего дизайнера.

На фото: Интерьер детской с антресолью.

Последний вариант дизайнеры по интерьеру Студии Ольги Кондратовой разработали для ребенка, предпочитающего строгий стиль помпезности и гламуру. Данный проект отличается геометричностью форм мебели и монохромностью оттенков.

Антресоль позволяет значительно сэкономить пространство в помещении. Внизу ее находится вместительный шкаф с зеркальными панелями, вверху же — дополнительная область, которую можно применить под любые нужды (зону для сна или игр). Оба яруса соединяются при помощи ступенчатой лестницы со встроенными отделениями для одежды, игрушек и прочих предметов. Такая структура лестницы избавляет от необходимости размещать в комнате дополнительные тумбы и шкафчики.

Любой из этих проектов, не требующих больших финансовых затрат, может быть дополнен и доработан с учетом особенности планировки комнаты вашего малыша. И не забывайте, что хороший дизайн детской воспитывает у ребенка вкус к прекрасному.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий