С чего начинать ремонт квартиры в новостройке под ключ?

С чего начинать ремонт квартиры в новостройке под ключ?С чего начинать ремонт квартиры в новостройке под ключ.

В данный момент, ремонт квартир в новостройках под ключ является приоритетным направлением в моей деятельности. Это объясняется тем, что в новостройке во время отделки можно проживать. А это значит, что я экономлю время на простаивание в пробках, экономлю деньги на бензин. И вообще, время потраченное на поездку от дома до объекта лучше использовать в ремонтных работах. При этом, дальность расстояния не имеет значения и я могу поехать работать в любой район любого города.

С чего же лучше начинать ремонт в новостройке? с какого участка квартиры.

Ну, первым делом, надо сделать электрику ( по плану расположения электро-точек) и санузел: произвести разводку водопроводных труб, канализации. После этого поставить временный унитаз и ванну. Если это сделано, значит начало работы положено. Далее, последовательно облицевать плиткой стены и пол, сделать потолок и поставить двери. Всё, санузел готов. Полы в санузле и ванне прочно заклеить твердым картоном.

Второе, перейти на кухню. Сделать потолки, стены, полы. Это будет самым чистым местом при производстве остаточных работ. Проем двери заклеить шторой (пленкой.

Третье, при наличии средств отделать балкон — утеплить, обшить.

И последнее, завершить работу в комнатах и коридоре. Сначала ровняем стены и полы, затем произвести чистовую отделку одновременно с прихожей.

Мои важные советы.

После проверки уровня пола лазерным нивелиром устанавливаем входную металлическую дверь. После установки двери, декоративную облицовку, заклеиваем прочной пленкой.

Строго! Делаем стяжку сразу во всей квартире. Поочередное выравнивание пола в каждой комнате приведет к затягиванию окончания время ремонта. После высыхания стяжки сами укрываем ее толстой пленкой. Мастерам всегда на это укрывание все равно. А потом начинаются проблемы: очистки, сбивания и прочие неприятности.

Если Вы решили делать ремонт квартиры в новостройке последовательно ( по мере накопления денег), то начинайте с электрики санузел кухня балкон комнаты+коридор +межкомнатные двери + отделка входной двери.

Электрику после обоев не делаем.

Материал лучше закупать сразу на определенный объем работы, но не загружать всю квартиру полностью :). Потом сил на разгрузку и подъем материала не остается.

Все нюансы по ремонту квартиры обговариваются сразу, вплоть до каждого гвоздя.

Оплату производите поэтапно, по факту завершения какой-либо работы.

Пластиковые окна ставьте до начала черновых работ.

Ключи оставлять мастеру только в количестве 1 шт и от одного замка. Личинку в замке после завершения ремонта заменить в кратчайший срок.

План работы должен быть готов до начала ремонтно-отделочных работ, а не после завершения.

Окажу помощь в расчете и выборе материала, подсчитаю стоимость работ. По каждому этапу работы сообщу нюансы и сроки выполнения. Делаю косметический и капитальный ремонт, не связанный с удалением несущих стен. Сносом бетонных перегородок или их частичным изменениям не занимаюсь. Кладку стен с нуля делаю.

Цены на ремонт новостроек.

Как показывает практика, цены лучше обговаривать при осмотре помещения. Квартиры бывают разными: с завершенными черновыми работами или частичным завершением.

В среднем, цены за работу колеблются от 1250 до 15000 рублей за квадратный метр по площади квартиры. Окончательную стоимость работы и затраты на материал подсчитать можно только при понимании Ваших требований и желаний.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий