Дизайн спальни в 2015 году

Дизайн спальни в 2015 годуДизайн спальни в 2015 году.

Новые модные тенденции затрагивают не только гардероб, а и наше жилье. Если вы хотите сделать интерьер спальни стильным и современным, следует знать, что актуально в этом году, а от чего не мешало бы избавиться.

В моде цветочные обои. Но не спешите покупать продукцию с мелким узором – речь идет о фотообоях с крупными изображениями. К примеру, это может быть раздувающийся под порывом ветра одуванчик или ромашка.

Как всегда актуальны белый, черный и серый цвета. Не бойтесь комбинировать их по своему усмотрению. Кстати, более интересным интерьер станет, если добавить в него элемент другого оттенка. Например, в бело-серой спальне это может быть темно-коричневое кресло или черное изголовье кровати.

Вам нравятся номера люкс в европейских отелях? Дизайнерам они также пришлись по вкусу, поэтому в этом году в моде так называемый гостиничный стиль. На практике все выглядит аккуратно, дорого и консервативно. Главные условия – простор и отсутствие захламленности.

В моде викторианский стиль. Такой интерьер напоминает спальню королевской четы – большая удобная кровать, балдахин, белые портьеры, люстра с лампочками в виде подсвечников и много света.

Дизайнеры предлагают интересно обыграть сочетание цветов. Например, вся спальня пусть будет выполнена в нежном розовом оттенке, а покрывало подберите в цвете фуксии. Игра нейтрального и насыщенного сегодня на пике популярности.

В моде остается естественность и простота – деревянная мебель, столы, большие окна, бамбуковые шторы. Только если в прошлом году интересен был деревенский стиль и искусственно состаренные предметы из дерева, то теперь актуальны современные изделия из дорогих пород.

Забудьте про бирюзовый цвет. В этом сезоне в моде все оттенки синего, начиная с небесно-голубого, заканчивая темными, глубокими цветами.

Что выйдет из моды.

Срочно избавьтесь от чучел, голов животных и рог. Вместо этих элементов украсьте стены изделиями макраме, например панно или кашпо.

Уберите все покрывала и шторы в стиле «шеврон». На смену этому узору пришла японская техника рисования шибори. Смотрятся такие вещи довольно необычно, но интересно.

Показателем безвкусия в этом году станут полосатые звериные принты в интерьере. А вот расцветка коровьей шкуры как раз входит в моду.

Раритетные светильники уже никому не интересны. Замените их светодиодной системой освещения.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий