Дизайн детской в хрущевке

Дизайн детской в хрущевкеДизайн детской в хрущевке. Комната для мальчика школьника — 5 вариантов дизайна.

К нам обратилась наша читательница, с просьбой помочь с дизайном комнаты для ребенка-школьника . «Здравствуйте. Прошу спроектировать дизайн детской комнаты в хрущевке (нам «повезло» — для детской можем отвести только комнату 6 кв.м). Комната 2х3 м, дверь напротив окна (шир. окна 1,2м, под ним отопит. батарея), располагаются в двухметровых стенах. Окно выходит на северо-восток, на улице старые высокие деревья, т.е. с 10.00 утра света недостаток. Ребенок первоклассник. рослый. Хочется поместить спорт. уголок с грушей (без колец/каната), тут проблема — качество стен, проблема к ним что-либо прибивать. Так же желательно место для компьютера в будущем и шахматной столешницы (стола). Так же желательна мебель для одежды ребенка в его же комнате (хотя бы для текущего сезона), чтобы учился порядку в вещах, самостоятельности. Думаю, многие ломают головы над подобными головоломками — у нас целый район. Вы многим очень поможете, если вам удастся такая задачка.

Дизайн проект маленькой детской комнаты.

Обустройство комнаты такого небольшого размера, 2 на 3 метра, довольно сложно, но если подойти к проектированию с уже поставленными задачами, то все станет проще. Я сразу же поставила перед собой задачу вместить и стол для работы, и шкаф, и уголок. И тогда процесс создания дизайн-проекта детской комнаты уже формировался от поставленных целей. У меня все получилось, ведь для нас важно, в первую очередь, разместить спальное место для ребенка, рабочий стол, так как ребенок уже пошел в школу, выделить спортивную зону и желательно поставить шкаф. Все это мы смогли уместить в каждом предложенном варианте, итак, давайте разберем каждый по отдельности.

Первый вариант дизайна комнаты для ребенка.

Интерьер детской заключается в создании удобной среды для занятий и подготовки уроков к школе, то есть имеется стол и кровать, что расположены в угловой части. При этом имеется и шкаф для книг, хоть и одностворчатый, но шкаф для одежды. Письменный стол, что будет соединен с подоконником, будет казаться больше, да и выгодно располагаться, хоть немного дневного света в комнате будет.

Второй вариант детской в хрущевке.

Здесь мы используем уже двухъярусную кровать. Такая конструкция уже содержит в себе вместительный шкаф, кровать и письменный стол. Единственный минус — у такого стола мало естественного освещения, и габаритная мебель будет закрывать часть окна. Но все же, если провести несколько ламп в зону стола, то она становиться хорошо освещенной и приемлемой для работы. При этом одна часть стены практически свободна, поэтому мы на ней спокойно разместим спортивный уголок, что с грушей, и доску для занятий.

Третий вариант обустройства комнаты для мальчика.

Он заключается в использовании яркой мебели, расположенной так, чтобы максимум сэкономить место. Полочки над кроватью могут хранить как книги, так и игрушки. При этом у нас опять занята только одна часть комнаты под стол и кровать, остальную же свободную используем для размещения шкафа и груши.

Четвертый вариант дизайна детской.

Здесь мы видим кровать и стол, стоящие друг напротив друга, он будет очень удобен, так как тогда груша висит в углу комнаты и не мешает движению. При этом в таком варианте дизайна мы вполне можем использовать яркие оттенки на одной стене, например, с яркими желтыми полосками. Так как комната лишена света большую часть дня, даже летом, то интерьер обязательно должен быть выполнен в теплых оттенках.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строительство и ремонт
Добавить комментарий